E R G E B N I S S E
B
Datum
Bewerb
ORT
Spieler
Rang
09.09.2017
Alfred Nager Gedenkturnier
Mödling
Christopher & Thomas Grubelnik, Hans Krempl,Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

2

03.09.2017
LM
Ziel Seniorinnen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
1
236 Punkte
Aufstieg zur Staatsmeisterschaft
03.09.2017
LM
Ziel Damen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
12
180 Punkte
03.09.2017
LM ZIEL Damen
Amstetten
Martina Weigert
13
166 Punkte
27.08.2017
LM
Ziel Senioren
Schmidsdorf
Leopold Schwarzbauer

12
Punkte 170

27.08.2017
LM
Ziel Herren
Schmidsdorf
Thomas Grubelnik
19
Punkte 247
27.08.2017
LM
Ziel Herren
Schmidsdorf
Leopold Schwarzbauer

30
Punkte 208

25.08.2017
Pechercup Hernstein
Hernstein
Christopher & Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

7

24.08.2017
Mixed 2. LL Entscheidungsspiel
Stattersdorf
Thomas Grubelnik, Hans Krempl,Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Günter Weber

5 : 9
Aufstieg verpasst

19.08.2017
Womens CUP
Mödling/ Bad Fischau
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
5
18.08.2017
Bezirksmeisterschaft
Mödling Ziel Herren
Fischamend
Leopold Schwarzbauer

6
Punkte 197

18.08.2017
Bezirksmeisterschaft Mödling Ziel Herren
Fischamend
Thomas Grubelnik
3
Punkte 230
18.08.2017
Bezirksmeisterschaft Mödling Ziel Senioren
Fischamend
Leopold Schwarzbauer

3
Punkte

04.08.2017
Carnuntum Cup
Bad Deutsch ALtenburg
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert

11

10.06.2017
50 Jahre Jubiläumsturnier 2017
1. ESV Leopoldau
Christopher & Thomas Grubelnik, Herbert Kutalek, Johann Preisler

1

24.06.2017
Sonnwendturnier
Bad Deutsch ALtenburg
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer

7

19.06.2017
Neustift Innermanzing
Neustift Innermanzing
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Paulitschke Elisabeth, Leopold Schwarzbauer

5

10.06.2017
Wanderpokalturnier St. Georgen an der Stiefing
St. Georgen an der Stiefing
Christopher & Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Markus Weigert

22

09.06.2017
Turnier
????
Paulitschke Elisabeth, ????

wenn eingelangt

05.06.2017
Pfingstturnier ASKÖ Tauchen Nachmittag
Tauchen
Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Leopold Schwarzbauer, Kühnel Richard

9

03.06.2017
Pfingstturnier Stattersdorf
Stattersdorf
Paulitschke Elisabeth, Martina Weigert, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

10

03.06.2017
Bezirksmeisterschaft Bezirk Mödling
Mödling
Herbert Kutalek, Johann Preisler, Erich Schery, Kühnel Richard

10

24.05.2017
Turnier STV Winzendorf
Winzendorf
Herbert Kutalek, Paulitschke Elisabeth, Richard Kühnel, Letal Reinhard

3

21.05.2017
2. Tag
2. Landesliga der Herren
Stattersdorf
Christopher & Thomas Grubelnik, Hans Krempl, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

9
Klassenerhalt geschafft

20.05.2017
Turnier ESV Hetzendorf
Kaltenleutgeben
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Andreas Beliczynski, Robert Schwarzinger

2

20.05..2017
1. Tag
2. Landesliga der Herren
Stattersdorf
Christopher & Thomas Grubelnik, Hans Krempl, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

13

14.05..2017
ASKÖ Oberliga
Bad Fischau Brunn
Christopher & Thomas Grubelnik, Hans Krempl, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

5
Klassenerhalt

12.05..2017
NÖ-Cup
2. Runde
Enzenreith
Christopher & Thomas Grubelnik, Hans Krempl, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

2:8
ausgeschieden

07.05.2017
2. Landesliga Mixed
Schmidsdorf Küb
Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik, Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Christopher Grubelnik
2
Aufsteiger zur
1. Landesliga
06.05.2017
Wanderpokalturnier Mistelbach
Mistelbach
Herbert Kutalek, Johann Preisler, Erich & Marcel Schery

4

02.05.2017
ASKÖ Gebietsmeisterschaft
Mödling
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Erich Schery

2

02.05.2017
ASKÖ Gebietsmeisterschaft
Mödling
Thomas Lackner, Reinhard Letal, Lulei Peter, Elisabeth Paulitschke

5

30.04.2017
Unterliga Süd
2. Tag
Bad Fischau Brunn
Christopher & Thomas Grubelnik, Peter Lulei, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

2
Aufsteiger zur
2. Landesliga

30.04.2017
Womens Cup
?
Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik

5

29.04.2017
Unterliga Süd
1. Tag
Bad Fischau Brunn
Christopher & Thomas Grubelnik, Peter Lulei, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

5

29.04.2017
Turnier Kottingbrunn
Kottingbrunn
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Koller Josef, Haas Manuel

7

28.04.2017
Turnier Mixed Hernstein
Hernstein

Elisabeth Paulitschke, Reinhard Letal, Andreas Beliczynski, Dresch Kathi

2

26.04.2017
Duo Mixed Köttlach
Köttlach
Elisabeth Paulitschke, Thomas Grubelnik

8

14.04.2017
Osterturnier
Traisen
Christopher & Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

10

13.04.2017
Duo Mixed Maria Theresia
Maria Theresia
Elisabeth Paulitschke, Reinhard Letal

wenn eingelangt

12.04.2017
Niederösterreich Cup
Münchendorf
Christopher & Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

8:2
Aufstieg in 2 .Runde

11.04.2017
Niederösterreich CUP
Mödling
Peter Lulei, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Schery Erich

nicht Aufgestiegen

02.04.2017
Mixed Turnier 1. ESV Bad Fischau Brunn
Bad Fischau Brunn
Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik, Richard Kühnel, Herbert Kutalek

6

01.04.2017
Turnier ESV Gerasdorf
Bad Fischau Brunn
Peter Lulei, Leopold Schwarzbauer, Johann Krempel, Günter Weber

3. Gruppenplatz
Gesamtrang 5

28.03.2017
Frühlingstrainingsturnier DUO Bad Fischau
nach erster Runde
Bad Fischau
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Günter Weber

5
45 Punkte

28.03.2017
Frühlingstrainingsturnier DUO Bad Fischau
nach erster Runde
Bad Fischau
Mannschaft II: Christopher Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Johann Krempel

12
28 Punkte

26.03.2017
ASKÖ Landesmeisterschaft Mixed
Schmidsdorf Küb
Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik, Thomas Grubelnik, Günter Weber

7

18.03.2017
30. Josefiturnier Union Amsatetten
Amstetten
Christopher & Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Johann Krempel

2

14.03.2017
Frühlingstrainingsturnier DUO Bad Fischau
nach erster Runde
Bad Fischau
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Günter Weber

3
24 Punkte

14.03.2017
Frühlingstrainingsturnier DUO Bad Fischau
nach erster Runde
Bad Fischau
Mannschaft II: Christopher Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Johann Krempel

12
16 Punkte

07.03.2017
Frühlingstrainingsturnier DUO Bad Fischau
Bad Fischau
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Günter Weber

3

07.03.2017
Frühlingstrainingsturnier DUO Bad Fischau
Bad Fischau
Mannschaft II: Christopher Grubelnik, Leopold Schwarzbauer

7

Asphaltsaison 2017
18.02.2017
Faschingsturnier Hohenau
Hohenau
Kurt Schwarzinger, Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Andreas Belizcinsky

2

07.02.2017
Wintercup Mödling
Gesamtergebnis nach 4 Runden
Mödling Eisarena
ASKÖ MÖDLING

3 Gesamtrang

07.02.2017
Wintercup Mödling
Mödling Eisarena
Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

2

29.01.2017
ÖM ZIEL Damen
Eishalle Marchtrenk
Elisabeth Paulitschke
29
205 Punkte
22.01.2017
Gebietsmeisterschaft
Ternitz
Peter Lulei, Reinhard Letal, Kurt Schwarzinger, Alexander Thumer, Herbert Kutalek

13

22.01.2017
1. Landesliga 2.Tag
Ausschlag Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

9
Klassenerhalt wenn eingelangt

21.01.2017
1. Landesliga 1.Tag
Ausschlag Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

8

15.01.2017
2. Landesliga Mixed
St. Pölten
Christopher Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Johnny Preisler, Martina Weigert

9

14.01.2017
Pokalturnier ESC Vienna
Albert Schulz Halle
Peter Lulei, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer

9

08.01.2017
2. Landesliga 2.Tag
St. Pölten
Christopher & Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

1
Aufsteiger zur
1. Landesliga Herren in Zöbern

07.01.2017
Turnier ???
Albert Schulz Halle
Andreas Belizcinsky, Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke

2

07.01.2017
2. Landesliga 1.Tag
St. Pölten
Christopher & Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

1

06.01.2017
LM ZIEL Seniorinnen
Eishalle Amstetten
Elisabeth Paulitschke
4
67 Punkte
06.01.2017
LM ZIEL Senioren
Eishalle Amstetten
Leopold Schwarzbauer
15
103 Punkte
06.01.2017
LM ZIEL Senioren
Eishalle Amstetten
Johnny Preisler
18
85 Punkte
06.01.2017
LM ZIEL Jugend U19
Eishalle Amstetten
Markus Weigert
6
87 Punkte
06.01.2017
LM ZIEL Jugend U16
Eishalle Amstetten
Markus Weigert
9
54 Punkte
06.01.2017
LM ZIEL Herren
Eishalle Amstetten
Leopold Schwarzbauer
26
108 Punkte
06.01.2017
LM ZIEL Herren
Eishalle Amstetten
Johnny Preisler
34
92 Punkte
06.01.2017
LM ZIEL Damen
Eishalle Amstetten
Martina Weigert
9
105 Punkte
06.01.2017
LM ZIEL Damen
Eishalle Amstetten
Elisabeth Paulitscke
4
231 Punkte

Aufsteiger zur ÖM
11.12.2016
Unterliga SÜD/Südost
2.TAG
Ausschlag Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

2
Aufsteiger zur 2. Landesliga

10.12.2016
Servus Alpenpokal
Amstetten
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Reinhard Letal, Andreas Beliczynski

5
Gesamtrang Land NÖ

10.12.2016
Unterliga SÜD/Südost
1.TAG
Ausschlag Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

2

03.12.2016
Turnier Wang
Amstetten
Christopher & Thomas Grubelnik, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

12

19.11.2016
ASKÖ Oberliga
Ausschlag Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Kotynek Peter, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

8

19.11.2016
Senioren Quali
Ausschlag Zöbern
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Peter Lulei, Robert Schwarzinger,

11

19.11.2016
Turnier Wien
Albert Schulz Halle
Herbert Kutalek....???

wenn eingelangt

19.11.2016
ESV Köttlach
Ausschlag Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Krempl Johann, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

10

12.11.2016
Styria Cup
Leoben B-Finale Gruppe A
Christopher & Thomas Grubelnik, Krempl Johann, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

8

12.11.2016
Styria Cup
Kapfenberg Vorrunde
Christopher & Thomas Grubelnik, Krempl Johann, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

7
Aufsteiger zum B-Finale

08.11.2016
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Kutalek Herbert, Reinhard Letal, Peter Lulei, Kurt Schwarzinger, Alexander Thuma
3
08.11.2016
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Christopher & Thomas Grubelnik, Krempl Johann, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer
1
Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga
22.10.2016
Seniorenturnier
Bad Fischau
Robert Schwarzinger, Krempl Hans, Kutalek Herbert, Kühnel Richard
3
22.10.2016
Turnier Traisen
Traisen
Christopher Grubelnik, Johann Preisler, Erich und Marcel Schery
8
22.10.2016
Womens Cup
Finalturnier
Tauchen
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
3 Gesamtrang
08.10.2016
Turnier
in Bad Fischau
Robert Schwarzinger, Günter Weber, Alfred Nager, Andreas Beli Beliczynski
1
08.10.2016
Womens Cup
Hernstein
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik?
1
30.09.2016
Duo Turnier Unteraspang
Unteraspang
Christopher Grubelnik, Johann Krempl
3
25.09.2016
DU Mixed Hechtl
in Köttlach
Elisabeth Paulitschke
wenn eingelangt
04.09.2016
LM ZIEL Damen
Schmidsdorf Küb
Elisabeth Paulitscke
1
257 Punkte

Aufsteiger zur ÖM
04.09.2016
LM ZIEL Damen
Schmidsdorf Küb
Martina Weigert
9
197 Punkte
04.09.2016
LM ZIEL Seniorinnen
Schmidsdorf Küb
Elisabeth Paulitscke
1
234 Punkte

Aufsteiger zur ÖM
03.09.2016
Gedenkturnier
ESV Krumbach
Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer,
4
28.08.2016
LM ZIEL Senioren
Amstetten
Alfred Nager
1
301 Punkte

Aufsteiger zur ÖM
28.08.2016
LM ZIEL Senioren
Amstetten
Leopold Schwarzbauer
9
223 Punkte
28.08.2016
LM ZIEL Herren
Amstetten
Alfred Nager
10
262 Punkte
28.08.2016
LM ZIEL Herren
Amstetten
Leopold Schwarzbauer
36
174 Punkte
27.08.2016
Turnier 1. ESV Leopoldau
Leopoldau
Christopher GRubelnik, Herbert Kutalek, Jürgen Pollak, Leopold Schwarzbauer
5
26.08.2016
Steiermark ???
Steiermark ???
Christopher Grubelnik, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Leihspieler
5
20.08.2016
Rübenplatzturnier
ESV Deutsch Wagram
Herbert Kutalek, ...................................
10
20.08.2016
Turnier ESV Furth
Furth
Thomas Lackner, Johann Krempl, Jürgen Pollak, Leopold Schwarzbauer, Markus Weigert
2
20.08.2016
Women Grand Prix
Neustift Innermanzing
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
2
30.07.2016
Duo Turnier
Mödling
Christopher Grubelnik, Markus Weigert
3
17.07.2016
Women Grand Prix
Mödling Stockplatz
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
2
16.07.2016
Wanderpokalturnier Leopoldau
Leopoldau
Reinhard Letal, Peter Lulei, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger
wenn eingelangt
15.07.2016
Pokalturnier
wenn eingelangt
Andreas Beliczynsky, ........
wenn eingelangt
02.07.2016
Hobby Stocksportturnier Ziegenburg
Ziegenburg Stocksporthalle
wenn eingelangt
8
18.06.2016
Pokalturnier
Mistelbach
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Elisabeth Paulitschke, Leopold Schwazbauer
4
17.06.2016
Sommerturnier Grafenbach
Grafenbach
Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Markus Weigert
2
11.06.2016
Sonnwendturnier
Bad Deutsch Altenburg
Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Johann Preisler, Robert Schwarzinger
4
10.06.2016
Women Grand Prix
ESV Markt Allhau
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
6
10.06.2016
Pechercup Hernstein
Hernstein
Thomas Grubelnik, Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Robert Schwarzinger
6
09.06.2016
Bezirksmeisterschaft Mödling Ziel Senioren
Flughafen
Leopold Schwarzbauer

3
Punkte 207

09.06.2016
Bezirksmeisterschaft Mödling Ziel Herren
Flughafen
Thomas Grubelnik
4
Punkte 188
04.06.2016
Wanderpokalturnier
St. Georgen an der Stiefing STMK
Christopher & Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
5
04.06.2016
Bezirksmeisterschaft Mödling
Flughafen
Andreas Beliczynski, Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Robert Schwarzinger
5
29.05.2016
ASKÖ Oberliga
Schmidsdorf Küb
Herbert Kutalek, Peter Lulei,Kurt & Robert Schwarzinger, Alexander Thumer
12
29.05.2016
ASKÖ Oberliga
Schmidsdorf Küb
Christopher & Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
3
Klassenerhalt in der ASKÖ Oberliga
25.05.2016
ESV Grünbach Turnier
Grünbach
wenn eingelangt
wenn eingelangt
25.05.2016
Hetzendorfer Turnier
Kaltenleutgeben
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger
2
27.05.2016
Pechercup Herrnstein
Hermstein
Christopher & Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
4
25.05.2016
Flatzer Turnier
Flatz
wenn eingelangt
wenn eingelangt
21.05.2016
Pokalturnier Maria Theresia
Maria Theresia
Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Martina und Markus Weigert
5
18.05.2016
Pfingstturnier Wiinzendorf
Winzendorf
Richard Kühnel, Johann Krempl, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinge
1
16.05.2016
Pokalturnier Tauchen
Tauchen Burgenland
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Elisabeth Paulitschke, Leopold Schwarzbauer
8
14.05.2016
Pfingstturnier Stattersdorf
Stattersdorf
Christopher & Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
9
07.05.2016
Turnier Rabensburg
Rabensburg
Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Markus Weigert und Leihspieler
4
05.05.2016
Mixed 2. Landesliga
Zöbern
Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Leopold Schwarzbauer, Martina Weigert
11
03.05.2016
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft II: Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Peter Lulei, Alexander Thumer, Robert Schwarzinger
1
Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga
03.05.2016
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft III: Andreas Beliczynski, Erich Schery, Marcel Schery, Markus Weigert
8
03.05.2016
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft I: Richard Kühnel, Alfred Nager, Johann Preisler, Kurt Schwarzinger
2
02.05.2016
NÖ-Cup
2. Runde
Bad Fischau
Andreas Beliczynski, Robert Schwarzinger, Johann Preisler, .........
0:8
01.05.2016
Unterliga Süd 2.Tag
Ausschlag Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
7
Klassenerhalt Unterliga SÜD
31.04.2016
Frühjahrs Turnier Kottingbrunn
Kottingbrunn
Andreas Beliczynski,Reinhard Letal, Peter Lulei, Elisabeth Paulitschke
6
31.04.2016
Unterliga Süd 1.Tag
Ausschlag Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
8
31.04.2016
Frühjahrs Turnier Matzen
Matzen
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johnny Preisler, Robert Schwarzinger
6
27.04.2016
Duo Mixed Turnier
Köttlach
Elisabeth Paulitschke, Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer
9
23.04.2016
Senioren Quali Süd
Ausschlag Zöbern
Richard Kühnel, Johann Krempl, Alfred Nager, Robert Schwarzinger und Günter Weber
6
Wir trauern um unseren Stocksportkollegen und ehem. Spartenleiter Ferdinand Pleininger.
17.04.2016
Mixed Turnier SG Pottschach
Bad Fischau Brunn
Christopher und Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke und Martina WEigert
abgesagt wegen Todesfall in der Familie
16.04.2016
Frühjahrs Turnier Fischamend
Fischamend
Herbert Kutalek, Erich und Marcel Schery und Markus Weigert
8
14.04.2016
Mixed DUO Turnier Maria Theresia
Maria Theresia
Christopher Grubelnik, Elisabeth Paulitschke
7
10.04.2016
Frühjahrs Turnier
Maria Anzbach
Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer, Lulei Peter
2
10.04.2016
Mixed Turnier SG Schmidsdorf
Schmidsdorf Küb
Christopher u Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke und Martina WEigert
7
01.04.2016
Turnier Pokal
ESV Gerasdorf
Christopher Grubelnik, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
2. Gruppe AGesamtrang 3
29.03.2016
NÖ Cup 1. Runde
Mödling
Mannschaft II: Andreas Beliczynski, Richard Kühnel, Johann Preisler, Robert Schwarzinger, ??
9:3
Aufstieg in die 2. Runde
29.03.2016
NÖ Cup 1. Runde
Kottingbrunn
Mannschaft I: Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber
5:9
25.03.2016
Mixed Turnier Markt Allhau
Markt Allhau
Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger und Martina Weigert
10
22.03.2016
Duo Turnier
Unterrohr
Thomas Grubelnik, Günter Weber
9
22.03.2016
Duo Turnier
Unterrohr
Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer
8
20.03.2016
Landesmeisterschaften ASKÖ Mixed
Bad Fischau
Thomas Grubelnik, Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
10
19.03.2016
Josefiturnier Uniuon Amstetten
Amstetten
Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred nager, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
1
12.03.2016
Senioren Turnier Wiener Möwen
Bad Fischau
Kühnel Richard, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
wenn eingelangt
07.02.2016
Faschingsturnier Hohenau
Hohenau
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, ???
wenn eingelangt
30.01.2016
Staatsmeisterschaft
Ziel Herren Mannschaft
Marchtrenk
Thomas Grubelnik Team NÖ
8
256 Punkte
30.01.2016
Staatsmeisterschaft
Ziel Herren
Marchtrenk
Thomas Grubelnik
35
231 Punkte
24.01.2016
Gebietsmeisterschaft Süd-Südost
Ternitz
Mannschaft I: Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer, Christopher Grubelnik
12
24.01.2016
Gebietsmeisterschaft Süd-Südost
Ternitz
Mannschaft II: Reinhard Letal, Peter Lulei, Ferdinand Pleininger, Kurt Schwarzinger, Alexander Thumer
8
16.01.2016
LM
Senioren
St. Pölten TVN Halle
Johann Krempl, Reinhard Letal, Alfred Nager, Robert Schwarzinger, Günter Weber
11
06.01.2016
LM
Ziel Herren
Amstetten
Thomas Grubelnik
3
283 Punkte
Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft
06.01.2016
LM
Ziel Senioren
Amstetten
Alfred Nager
8
241 Punkte
06.01.2016
LM
Ziel Herren
Amstetten
Johann Preisler
10
132 Punkte
06.01.2016
LM
Ziel Herren
Amstetten
Leopold Schwarzbauer
42
82 Punkte
06.01.2015
LM
Ziel Seniorinnen
Mödling
Elisabeth Paulitschke
4
101 Punkte
06.01.2015
LM
Ziel Damen
Mödling
Martina Weigert
7
231 Punkte
06.01.2015
LM
Ziel Damen
Mödling
Elisabeth Paulitschke
12
95 Punkte
06.01.2016
LM
Ziel Senioren
Amstetten
Alfred Nager
4
142 Punkte
06.01.2016
LM
Ziel Senioren
Amstetten
Leopold Schwarzbauer
17
97 Punkte
06.01.2016
LM
Ziel Jugend U19
Amstetten
Markus Weigert
9
57 Punkte
06.01.2016
LM
Ziel Jugend U16
Amstetten
Markus Weigert
8
72 Punkte
03.01.2016
2. Landesliga Mixed
Zöbern
Christopher Grubelnik, Johann Krempl, Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
9
29.12.2015
Bezirksmeisterschaft Mannschaft
Mödling
Reinhard Letal, Peter Lulei, Ferdinand Pleininger, Kurt Schwarzinger, Alexander Thumer
1
Aufstieg zur Gebietsmeisterschaft
27.12.2015
Turnier Wien
Albert Schulz Halle
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Robert Schwarzinger, ?
wenn eingelangt
22.12.2015
BM
Ziel Jugend
Mödling
Markus Weigert
5
99 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Senioren
Mödling
Peter Lulei
17
141 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Senioren
Mödling
Günter Weber
8
216 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Senioren
Mödling
Herbert Kutalek
?
? Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Senioren
Mödling
Alfred Nager
1
295 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Senioren
Mödling
Leopold Schwarzbauer
3
256 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Herren
Mödling
Robert Schwarzinger
8
228 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Damen
Mödling
Martina Weigert
1
289 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Damen
Mödling
Elisabeth Paulitschke
3
232 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Herren
Mödling
Alexander Thumer
9
226 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Herren
Mödling
Alfred Nager
6
253 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Herren
Mödling
Johann Preisler
4
260 Punkte
22.12.2015
BM
Ziel Herren
Mödling
Thomas Grubelnik
5
259 Punkte
19.12.2015
Turnier Wang
Amstetten
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
wenn eingelangt
19.12.2015
Mixed Turnier SG Pottschach
Ternitz
Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, Martina Weigert
8
13.12.2015
ASKÖ Oberliga
Zöbern
Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred nager, Günter Weber
10
08.12.2015
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Andreas Beliczynski, Thomas Lackner, Peter Lulei, Ferdinand Pleininger,
4
08.12.2015
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Herbert Kutalek, Johnny Preisler, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger,
2
06.12.2015
Unterliga Süd
2.Tag
Zöbern
Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Alfred nager, Robert Schwarzinger, Günter Weber
4 KLASSENERHALT
05.12.2015
TurnierTernitz
Ternitz
Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Elisabeth Paulitschke, Johnny Preisler
7
05.12.2015
Unterliga Süd
1.Tag
Zöbern
Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Alfred nager, Robert Schwarzinger, Günter Weber
4
28.11.2015
Senioren Quali
Ternitz
Alfred Nager, Johann Krempl, Ferdinand Pleininger, Robert Schwarzinger, Günter Weber
1
Aufsteiger zur Senioren LM am 16.01.16
28.11.2015
Senioren Quali
Ternitz
Herbert Kutalek, Andreas Beliczinsky, Leopold Schwarzbauer, Lulei Peter, Richard Kühnel
13
21.11.2015
Turnier Styria
Schulzhalle
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer
wenn eingelangt
21.11.2015
Pokalturnier ESV Eisblume Köttlach
Zöbern
Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Alfred nager, Robert Schwarzinger, Günter Weber
13
14.11.2015
Pleyer Werner Saison Beginn Turnier
Zöbern
Christopher + Thomas Grubelnik, Johann Krempl, Robert Schwarzinger, Günter Weber
12
14.11.2015
Gansl Turnier Bad Vöslau
Bad Vöslau
Andreas Beliczinsky, Leopold Schwarzbauer, Lulei Peter, Richard Kühnel
wenn eingelangt
26.09.2015
Wanderpokal Casino Baden Sommercup
Finale
Mödling
Mannschaft I:Christopher + Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber
Sieger
Wanderpokal
26.09.2015
Finalturnier Casino Baden Sommercup
Mödling
Mannschaft II: Paulitschke Elisabeth, Martina Weigert, Erich + Marcel Schery,
8
26.09.2015
Finalturnier Casino Baden Sommercup
Mödling
Mannschaft III: Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Johnny Preisler, Leopold Schwarzbauer
5
26.09.2015
FinalturnierCasino Baden Sommercup
Mödling
Mannschaft I:Christopher + Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber
1
13.09.2015
SM Ziel Damen Mannschaft
Spital an der Drau
Elisabeth Paulitschke
4
13.09.2015
SM Ziel Damen
Spital an der Drau
Elisabeth Paulitschke
21
216 Punkte
12.09.2015
SM Ziel Mannschaft
Spital an der Drau
Alfred Nager
6
12.09.2015
SM Ziel Senioren
Spital an der Drau
Alfred Nager
8
261 Punkte
12.09.2015
SM Ziel Herren
Spital an der Drau
Alfred Nager
15
277 Punkte
30.08.2015
LM Ziel Damen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
1
257 Punkte
Aufstieg zur Staatsmeisterschaft
30.08.2015
LM Ziel Seniorinnen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
3
225 Punkte
29.08.2015
LM Ziel Seniorren
Bad Fischau Brunn
Alfred Nager
1
266 Punkte
Aufstieg zur Staatsmeisterschaft
29.08.2015
LM Ziel Senioren
Bad Fischau Brunn
Leopold Schwarzbauer
5
221 Punkte
29.08.2015
LM Ziel Senioren
Bad Fischau Brunn
Robert Schwarzinger
10
201 Punkte
29.08.2015
LM Ziel Senioren
Bad Fischau Brunn
Ferdinand Pleininger
12
140 Punkte
29.08.2015
LM Ziel Herren
Bad Fischau Brunn
Leopold Schwarzbauer
18
195 Punkte
29.08.2015
LM Ziel Herren
Bad Fischau Brunn
Robert Schwarzinger
17
204 Punkte
29.08.2015
LM Ziel Herren
Bad Fischau Brunn
Ferdinand Pleininger
13
217 Punkte
29.08.2015
LM Ziel Herren
Bad Fischau Brunn
Thomas Grubelnik
9
233 Punkte
29.08.2015
LM Ziel Herren
Bad Fischau Brunn
Alfred Nager
4
259 Punkte
Aufstieg zur Staatsmeisterschaft
27.06.2015
Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd/Südost
Bad Fischau Brunn
Christopher & Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Günter Weber
1
und Aufsteiger in die Unterliga 2016
27.06.2015
Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd/Südost
Bad Fischau Brunn
Mannschaft II: Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Johann Preisler, Kurt Schwarzinger
9
26.06.2015
Sommerturnier Eisbären Grafenbach
Grafenbach
keine Spieler bekannt
3
20.06.2015
Platzlturnier
St. Georgen
St. Georgen an der Stiefing
Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer
1
und Wanderpokalsieger
20.06.2015
Bad Deutsch Altenburg Sonnwendturnier
Bad Deutsch Altenburg
Andreas Beliczinsky, Richard Kühnel, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger
1
20.06.2015
Pokalturnier Vormittag
Wörth
Ronald Schöne, Elisabeth Paulitschke, Lulei Peter, Reinhard Letal
wenn eingelangt
17.06.2015
Wiener Neudorfer Woche Turnier
Wiener Neudorf
Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Johann Preisler, Robert Schwarzinger
wenn eingelangt
16.06.2015
Wiener Neudorfer Wochen Turnier
Wiener Neudorf
Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Martina WEigert
3
13.06.2015
Bezirksmeisterschaft
Kottingbrunn
Mannschaft III: Thomas Lackner, Peter Lulei, Ronald Schöne, Leopold Schwarzbauer
9
13.06.2015
Bezirksmeisterschaft
Kottingbrunn
Mannschaft I: Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber
1
Aufstieg in die Gebietsmeisterschaft
13.06.2015
Bezirksmeisterschaft
Kottingbrunn
Mannschaft II: Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Johann Preisler
2
Aufstieg in die Gebietsmeisterschaft
10.06.2015
DUO ESV Köttlach
Köttlach
Thomas Grubelnik, Robert Schwarzinger
5
09.06.2015
NÖ CUP 1/8 Finale
Mödling
Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Günter Weber,
9:3
Aufstieg ins 1/4 Finale
06.06.2015
Maria Theresia Wanderpokalturnier
Maria Theresia
Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Elisabeth Paulitschke, Ronald Schöne
8
05.06.2015
Pechercup
Herrnstein
Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber
4
04.06.2015
ASKÖ LM Senioren
Schmidsdorf Küb
Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
10
30.05.2015
Pokalturnier Pinkafeld-Sinnersdorf
Pinkafeld Seesporthalle
Christopher Grubelnik, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
7
30.05.2015
Maibaumturnier ESV Grünbach
Grünbach
Andreas Beliczinsky, Peter Kotynek, Peter Lulei, Robert Schwarzinger
3
27.05.2015
Mixed DUO ESV Köttlach
Köttlach
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger
kein Ergebniss verfügbar
23.05.2015
Pfingstturnier 1.EV Stattersdorf
Stattersdorf
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
8
16.05.2015
Frühlingsturnier
1.AESV Bad Vöslau
kein Spieler bekannt
kein Ergebniss verfügbar
16.05.2015
DUO Maria Anzbach
Maria Anzbach
Elisabeth Paulitschke und Robert Schwarzinger
2
14.05.2015
Pokalturnier
Traiskirchen
??? Herbert Kutalek ????
kein Ergebniss verfügbar
14.05.2015
DUO Mistelbach
Mistelbach
Elisabeth Paulitschke und Robert Schwarzinger
5
09.05.2015
Mixed ESV Umdasch Amstetten
Amstetten
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
3
09.05.2015
Frühjahrsturnier Hetzendorf
Kaltenleutgeben
keine Spieler bekannt
kein Ergebnis verfügbar
08.05.2015
Mixed SG Pottschach
Bad Fischau Brunn
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger.............
kein Ergebniss verfügbar
06.05.2015
NÖ CUP 3 Runde
Hollabrunn
Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
7:5 / 112:63
Aufstieg ins 1/8 Finale
03.05.2015
2LL Mixed
Bad Fischau Brunn
Christopher Grubelnik, Peter Kotynek, Johanss Krempl, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
kein Ergebniss verfügbar
01.05.2015
ASKÖ Oberliga SÜD
Bad Fischau Brunn
Christopher & Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer, Alfred Nager

4
Klassenerhalt in der Oberliga
30.04.2015
DUO Maria Teresia
Maria Theresia
Robert Schwarzinger, Martina Weigert
1
25.04.2015
Pokalturnier
Deutsch Wagram
Thomas Grubelnik, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger
4
25.04.2015
Frülingsturnier Kottingbrunn
Kottingbrunn
Christopher Grubelnik, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Ronald Schöne
7
21.04.2015
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer, Alfred Nager

1
Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga
21.04.2015
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft II: Peter Lulei, Ferdinand Pleininger, Alexander Thuma, Kurt Schwarzinger,
3
21.04.2015
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft III: Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Richard Kühnel, Krempl Johann, Johnny Preisler,
6
18.04.2015
Senioren Qualifikation Süd/Südost
Köttlach
Herbert Kutalek, Günter Weber, Robert Schwarzinger, Peter Lulei, Johann Krempl
8
16.04.2015
NÖ CUP
Runde 2
Bad Fischau Brunn gegen Mödling I
Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Günter Weber, Leopold Schwarzbauer

7:5
12.04.2015
Mixed Frühjahrsturnier
Schmidsdorf Küb
Christopher Grubelnik, Peter Kotynek, Elisabeth Paulitschke, Weigert Martina
8
11.04.2015
Trainingsturnier
Riegersberg
Herbert Kutalek, Günter Weber, Robert Schwarzinger, Richard Kühnel, Peter Lulei
8
04.04.2015
Turnier Gerasdorf
Leopoldau
Herbert Kutalek, Johny Preisler, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger
9
03.04.2015
Osterturnier Traisen
Traisen
Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik

10
28.03.2015
Jubiläum
Bad Fishau Brunn
Christopher Grubelnik, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger,
9
28.03.2015
Pokalturnier Grünsting Pettenbach
Schmidsdorf Küb
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Krempl, Robert Schwarzinger

10
27.03.2015
DUO Hintenburg
Hintenburg
Thomas u Christopher Grubelnik, Günter Weber
7
24.03.2015
NÖ CUP
Runde 1
Mödling I gegen Naturfreunde Traiskirchen
Christopher u. Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Günter Weber, Reinhard Letal

8: 4
24.03.2015
NÖ CUP
Runde 1
Mödling II gegen Flughafen I
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Krempl Johann, Johnny Preisler, Leopold Schwarzbauer
2 : 8
21.03.2015
Seniorenturnier Wiener Möwen
Bad Fischau Brunn
Herbert Kutalek, Schwarzbauer Leopold, Koller Pepi, Robert Schwarzinger

7
21.03.2015
ASKÖ LM Mixed
Ausschlag Zöbern
Christopher und Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert

8
13.03.2015
Pleyer Werner Ladlercup
Wolfau Stmk
Christopher u. Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Günter Weber

10
Asphaltsaison 2015
31.01.2015
Fasching Hohenau
Hohenau
Herbert Kutalek, Andreas Beliczinsky, Richard Kühnel, Kurt Schwarzinger

4
24.01.2015
Pokalturnier ESC Vienna
Albert Schulz Halle
Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, ...........

6
24.01.2015
Pokalturnier ESC Vienna
Albert Schulz Halle
Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer und Günter Weber

4
24.01.2015
Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd/Südost
Ternitz
Herbert Kutalek, Alfred Nager, Richard Kühnel, Krempl Johann, Johnny Preisler
7
Klassenerhalt
06.01.2015
LM Ziel Herren
Amstetten
Alfred Nager
9
114 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Herren
Amstetten
Johann Krempl
12
106 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Senioren
Amstetten
Robert Schwarzinger
15
97 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Senioren
Amstetten
Leopold Schwarzbauer
16
83 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Seniorinnen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
5
63 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Damen
Amstetten
Martina Weigert
7
223 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Damen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
8
212 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Damen
Amstetten
Manuela Zahradnik
21
49 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Herren
Amstetten
Robert Schwarzinger
9
144 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Herren
Amstetten
Johann Krempl
15
134 Punkte
06.01.2015
LM Ziel Herren
Amstetten
Alfred Nager
21
126 Punkte
06.01.2015
LM Ziel
Herren
Amstetten
Leopold Schwarzbauer
30
81 Punkte
04.01.2015
2. Landesliga Herren
Eishalle St.Pölten
2.Tag.
Christopher u. Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Robert Schwarzinger und Günter Weber

10
03.01.2015
2. Landesliga Herren
Eishalle St.Pölten
1 Tag:
Christopher u. Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Robert Schwarzinger und Günter Weber

6
28.12.2014
Mixed 2 Landesliga Qualifikation
Zöbern

Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik, Christopher Grubelnik, Peter Kotynek, Johann Krempl

4
20.12.2014
Eisturnier Pottschach
Eisarena Ternitz
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger ........

wenn eingelangt
13.12.2014
ASKÖ Oberliga
Zöbern

Christopher + Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Peter Kotynek, Günter Weber

5
Klassenerhalt
09.12.2014
BM Ziel
Damen
Mödling
Elisabeth Paulitschke
1
149 Punkte
09.12.2014
BM Ziel Herren
Mödling
Alfred Nager
1
150 Punkte
09.12.2014
BM Ziel
Herren
Mödling

Thomas Grubelnik

2
148 Punkte
09.12.2014
BM Ziel Herren
Mödling
Hans Krempl
3
140 Punkte
09.12.2014
BM Ziel
Herren
Mödling
Leopold Schwarzbauer
4
140 Punkte
09.12.2014
BM Ziel
Herren
Mödling
Robert Schwarzinger
5
129 Punkte
08.12.2014
Bezirksmeisterschaft Mödling
Mödling

Andreas Beliczynski, Reinhard Letal, Peter Lulei, Leopold Schwarzbauer

3
06.12.2014
Styria Cup
Kapfenberg

Christopher + Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Peter Kotynek, Günter Weber

14
29.11.2014
Pokalturnier ESV Matzen
Matzen

Thomas Grubelnik, Peter Lulei, Andreas Beliczinsky, Johnny Preisler

2
29.11.2014
Qualifikation zur Landesmeisterschaft der Senioren
Ternitz
Mannschaft I: Robert Schwarzinger, Günter Weber, Richard Kühnel, Alfred Nager, Johann Krempl
10
29.11.2014
Eisturnier Pinkafeld
Pinkafeld

Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik, Peter Kotynek, Christopher Grubelnik

10
29.11.2014
Qualifikation zur Landesmeisterschaft der Senioren
Ternitz
Mannschaft II: Leopold Schwarzbauer, Erich Schery, Reinhard Letal, Herbert Kutalek
13
22.11.2014
Eisturnier Wiener Eisbären
Schulzhalle

Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik, Peter Lulei, Reinhard Letal

9
22.11.2014
Eisturnier Eisbären Grafenbach
Ternitz
Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger,......................
4
22.11.2014
EIS Vorbereitungsturnier des NOEV
St.Pölten Eissportzentrum

Christopher + Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Günter Weber

4
18.11.2014
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft III: Leopold Schwarzbauer, Erich Schery, Preisler Johann, Reinhard Letal
4
18.11.2014
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft II: Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Richard Kühnel, Krempl Johann
3
18.11.2014
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling

Manschaft I: Christopher + Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Günter Weber

1
Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga 13. Dez.
15.11.2014
Pokalturnier Pleyer WErner
Zöbern

Christopher + Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Peter Kotynek, Günter Weber

11
15.11.2014
Ganslturnier
Bad Vöslau

Elisabeth Paulitschke, Erich Schery, Andreas Beliczynski, Martina Weigert

1
09.11.2014
Finale ANZBACH Masters
Maria Anzbach
Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Leopold Schwarzbauer .............
4
25.10.2014
Saison Abschluss Turnier
ASKÖ Maria Theresia

Andreas Beliczynski, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik ,

3
25.10.2014
Pokalturnier Hetzendorf
Albert Schulzhalle

Gruppe blau: Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

5
25.10.2014
Pokalturnier Hetzendorf
Albert Schulzhalle
Gruppe Rot: Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Robert Schwarzinger
5
24.10.2014
Hobbyturnier Hintenburg
Hintenburg
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger................
5
04.10.2014
Turnier Hohenau
Hohenau
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Robert Schwarzinger
3
28.09.2014
DUO Pokalturnier Pottschach
Bad Fischau Brunn
Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger
2
27.09.2014
Casino Baden Sommercup Finalturnier
Mödling

Mannschaft IV: Ferdinand Pleininger,Peter Lulei ,Alex Thumer, Andreas Beliczynski, Kurt Schwarzinger

7
27.09.2014
Casino Baden Sommercup Finalturnier
Mödling

Mannschaft 2: Elisabeth Paulitschke, Zahradnik Manuela, Martina Weigert, Erich Schery

8
27.09.2014
Casino Baden Sommercup Finalturnier
Mödling

Mannschaft 1: Christopher und Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Schwarzbauer Leopold, Günter Weber

9
20.09.2014
Pokalturnier Fischamend
Fischamend

Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Ronald Schöne, Leopold Schwarzbauer

1
20.09.2014
Pokalturnier Hetzendorf
Kaltenleutgeben

Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke

2
14.09.2014
ÖM Ziel
Seniorinnen
Marchtrenk OÖ
Elisabeth Paulitschke
9
176 Punkte
14.09.2014
SM Ziel
Damen
Marchtrenk OÖ
Elisabeth Paulitschke
30
172 Punkte
13.09.2014

Pokalturnier Traisen

Traisen

Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer, Erich Schery

2
31.08.2014
LM Ziel
Damen
Bad Fischau
Elisabeth Paulitschke
3
247 Punkte
31.08.2014
LM Ziel
Damen
Bad Fischau
Martina Weigert
12
191 Punkte
31.08.2014
LM Ziel
Damen
Bad Fischau
Manuela Zahradnik
14
183 Punkte
31.08.2014
LM Ziel
Seniorinnen
Bad Fischau
Elisabeth Paulitschke
1
256 Punkte
30.08.2014
LM Ziel
Senioren
Amstetten
Leopold Schwarzbauer
10
182 Punkte
30.08.2014
LM Ziel
Herren
Amstetten
Leopold Schwarzbauer
14
264 Punkte
30.08.2014
LM Ziel
Herren
Amstetten

Thomas Grubelnik

11
272 Punkte
30.08.2014
DUO Turnier Mistelbach
Mistelbach
Robert Schwarzinger, Manuela Zahradnik
5
29.08.2014
Mixed Duo Turnier SG Schmidsdorf Küb
Schmidsdorf Küb

Elisabeth Paulitschke, Christopher GRubelnik

4
24.08.2014
Pokalturnier am Rübenplatz
Deutsch Wagram
Robert Schwarzinger, Leopold Schwarzbauer,
2
23.08.2014
Sommerturnier
Hollenstein an der Ybbs

Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger

8
22.08.2014
Jubiläumsturnier St. Aegyd
St.Aegyd
wenn eingelangt
10
19.08.2014
BM Ziel
Herren
Mödling

Thomas Grubelnik

2
250 Punkte
19.08.2014
BM Ziel Herren
Mödling
Christopher Grubelnik
7
208 Punkte
19.08.2014
BM Ziel
Damen
Mödling
Elisabeth Paulitschke
1
256 Punkte
19.08.2014
BM Ziel
Damen
Mödling
Martina Weigert
2
237 Punkte
19.08.2014
BM Ziel
Damen
Mödling
Manuela Zahradnik
4
172 Punkte
19.08.2014
BM Ziel
Senioren
Mödling
Leopold Schwarzbauer
7
195 Punkte
16.08.2014

Trio Turnier

SSV Spillern

Elisabeth Paulitschke,Robert Schwarzinger, Manuela Zahradnik

3
15.08.2014

Sommerturnier KSV FLughafen

KSV Flughafen

Herbert Kutalek, Kühnel Richard, Robert Schwarzinger,....

wenn eingelangt
08.08.2014

Pokalturnier ESV Kottingbrunn

Kottingbrunn

Elisabeth Paulitschke, Peter Lulei, Robert Schwarzinger, Leopold Schwarzbauer

9
25.07.2014

SSV BAD Deutsch Altenburg

Bad Deutsch Altenburg

Herbert Kutalek, Kühnel Richard, Robert Schwarzinger,....

7
12.07.2014

Wanderpokalturnier

ESV Leopoldau

Elisabeth Paulitschke,

10
05.07.2014

Mixed Duo

Purgstall

Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer, Erich Schery

3
05.07.2014

Sommernachtsturnier

Rabensburg

Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger,

7
05.07.2014

Pokalturnier EK Elite Pottschach

Pottschach

Andreas Beliczynski, Peter Lulei, Reinhard Letal, Robert Schwarzinger, Roland Schöne

5
28.06.2014

Pokalturnier

Ziegenburg

Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger

11
21.06.2014

50 Jahre Jubiläumsturnier Bad Vöslau

Bad Vöslau

Andreas Beliczynski, Christopher Grubelnik, Peter Lulei, Ferdinand Pleininger, Robert Schwarzinger

9
21.06.2014

Mixed Turnier Innermanzing

Innermanzing

Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Ronald Schöne, Martina Weigert,

13
21.06.2014
Sonnwendturnier Bad deutsch Altenburg
Bad Deutsch Altenburg

Christopher Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger, Günter Weber

3
18.06.2014

Pokalturnier ESC wiener Neudorf

Wiener Neudorf

Richard Kühnel, Ferdinand Pleininger, Peter Lulei, Kurt Schwarzinger, Alexander Thuma

3
16.06.2014

Pokalturnier ESC wiener Neudorf

Wiener Neudorf

Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Robert Schwarzinger,

3
14.06.2014

BM Mödling

Mödling

Mannschaft III: Peter Lulei, Richard Kühnel, Ferdinand Pleininger, Erich Schery

3
14.06.2014

BM Mödling

Mödling

Mannschaft II: Reinhard Letal, Johann Krempl, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Robert Schwarzinger,

6
14.06.2014
Bezirksmeisterschaft Mödling
Mödling

Mannschaft I: Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

5
9.06.2014
DUO Finale
Maria Anzbach

Peter Kotynek, Robert Schwarzinger

5
07.06.2014
Pokalturnier Stattersdorf
ESV Stattersdorf

Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

8
04.06.2014
DUO
Köttlach

Peter Kotynek, Robert Schwarzinger

8
01.06.2014

TRIO Turnier

Grünbach

Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Koller Pepi

10
01.06.2014

Damen Landesmeisterschaften

Schmidsdorf KÜB

Romana Kaincz, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

6
29.05.2014
DUO Vorrunde
Maria Anzbach

Peter Kotynek, Robert Schwarzinger

1
Aufstieg zum Finale
24.05.2014
Mixed DUO Paasdorf
Paasdorf

ECKEL, Robert Schwarzinger

6
24.05.2014

Pokalturnier Haslau

Haslau Maria Elend

Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Ferdinand Pleininger, Kurt Schwarzinger, Alexander Thuma

2
17.05.2014
Naturfreunde CUP
Traiskirchen

Herbert Kutalek

4
10.05.2014

Frühlingsturnier Bad Vöslau

Bad Vöslau

Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preissler, Robert Schwarzinger

2
10.05.2014
Wanderpokalturnier Mistelbach
Mistelbach

Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Reinhard Letal, Erich Schery

4
08.05.2014

Damen Trio Turnier ASKÖ MAria Theresia

Maria Theresia

Romana Kaincz, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

1
03.05.2014
Pokalturnier Mödling
Mödling

Kutalek Herbert, Schwarzbauer Leo, Lulei Peter, Krempl Johann

4
01.05.2014
ASKÖ Oberliga
Schmidsdorf Küb

Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

13
26.04.2014

Frühlingsturnier ESV Kottingbrunn

Kottingbrunn

Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Robert Schwarzinger,

2
25.04.2014
Joglland CUP Riegersberg
Riegersberg Stmk

Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

5
21.04.2014

Frühlingsturnier 1.ESV Vösendorf

Vösendorf

Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Robert Schwarzinger,

2
13.04.2014
MIXED Turnier
Schmidsdorf Küb

Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

10
12.04.2014

Frühlingsturnier 1.ESV Bad Fischau

Bad Fischau

Richard Kühnel, Roland Schöne, Robert Schwarzinger

9
11.04.2014
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling

Thomas Grubelnik, Günter Weber, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer, Christopher Grubelnik

1
Aufstieg zur ASKÖ Oberliga
11.04.2014

ASKÖ Gebietsmeisterschaft
Gebiet Baden

Mödling

Mannschaft II: Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Preisler Johann, Robert Schwarzinger, Krempl Johann

3
11.04.2014

ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden

Mödling

Mannschaft III: Ferdinand Pleininger, Kurt Schwarzinger, Alexander Thuma, Andreas Belicsynski, Peter Lulei

5
08.04.2014

Niederösterreich CUP

Mödling

Herbert Kutalek, Preisler Johann, Robert Schwarzinger, Richard Kühnel

???
08.04.2014
Niederösterreich CUP
Flughafen Wien

Thomas Grubelnik, Günter Weber, Peter Kotynek, Leopold Schwarzbauer, Christopher Grubelnik

7:7
102:110
29.03.2014

ESC ASKÖ Wiener Möwen

Bad Fischau

Andreas Beliczynski, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger

13
16.03.2014
ASKÖ Landesmeisterschaft MIXED
Schmidsdorf Küb

Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

11
15.03.2014

Turnier in Maria Anzbach

Maria Anzbach

Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger

1
14.03.2014
DUO Markt Allhau
Allhau

Thomas Grubelnik, Günter Weber, Christopher Grubelnik

6
Asphaltsaison 2013
23.02.2014

DUO Turnier

Eisarena Ternitz

Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke

7

16.02.2014
2 Landesliga Mixed
Amstetten

Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Günter Weber, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

6

25.01.2014
Österreichische Meisterschaften Ziel
Seniorinnen
Linz
Elisabeth Paulitschke

12
221 Punkte

25.01.2014
Pokalturnier Leopoldau
Albert Schulz Halle

Thomas Grubelnik. Peter Kotynek, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

5

25.01.2014

Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd OST

Eisarena Ternitz

Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Reinhard Letal, Johnny Preisler, Robert Schwarzinger

6
Klassenerhalt

19.01.2014
Mixed Hollabrunn
Hollabrunn

Peter Kotynek, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, Manuela Zahradnik

2

12.01.2014
2. Landesliaga Herren
Abstiegs playoff
Amstetten

Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Günter Weber,

4
Gesamtrang 17
Klassenerhalt

11.01.2014
2. Landesliaga Herren
erster Tag
Amstetten

Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Günter Weber,

11

06.01.2014
LM Ziel Damen
Amstetten

Manuela Zahradnik

12
73 Punkte

06.01.2014
LM Ziel Damen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke

14
66 Punkte

06.01.2014
LM Ziel Damen
Amstetten

Martina Weigert

7
196 Punkte

06.01.2014
LM Ziel Seniorinnen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke

2
109 Punkte
Aufstieg zur Österr. Meisterschaft

06.01.2014
LM Ziel Senioren
Amstetten

Leopold Schwarzbauer

20
67 Punkte

06.01.2014
LM Ziel Senioren
Amstetten
Günter Weber

7
125 Punkte

06.01.2014
LM Ziel Herren
Amstetten

Leopold Schwarzbauer

42
78 Punkte

06.01.2014
LM Ziel Herren
Amstetten
Günter Weber

30
101 Punkte

06.01.2014
LM Ziel Herren
Amstetten

Peter Kotynek

krank

06.01.2014
LM Ziel Herren
Amstetten
Nager Alfred

11
127 Punkte

06.01.2014
LM Ziel Herren
Amstetten

Thomas Grubelnik

19
114 Punkte

04.01.2014

Pokalturnier Wien

Albert Schulz Halle

Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, .................

13

28.12.2013

ESV Ottakring

Albert Schulz Halle

Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johnny Preisler, Leopold Schwarzbauer,

2

28.12.2013
2.Landesliga Mixed Gruppe A
Zöbern

Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Elisabeth Paulitschke, Günter Weber, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

4
Aufstieg zur 2. LLM

14.12.2013

LM ASKÖ Senioren

Zöbern

Reinhard Letal, Herbert Kutalek, Richard Kühnel,Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger,

10

14.12.2013
Pokalturnier ESV Hollabrunn
Hollabrunn

Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Ronald Schöne, Wieninger Markus

2

10.12.2013
BM Ziel
Herren
Mödling

Thomas Grubelnik

1
323 Punkte

10.12.2013
BM Ziel Herren
Mödling
Nager Alfred

2
311 Punkte

10.12.2013
BM Ziel
Damen
Mödling
Elisabeth Paulitschke

1
271 Punkte

10.12.2013
BM Ziel Senioren
Mödling
Günter Weber

4
272 Punkte

10.12.2013
BM Ziel
Senioren
Mödling
Leopold Schwarzbauer

6
249 Punkte

10.12.2013
BM Ziel Senioren
Mödling
Robert Schwarzinger

10
191 Punkte

07.12.2013

Pokalturnier Wiener Möwen

Albert Schulz Halle

Robert Schwarzinger, Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Elisabeth Paulitschke

2

30.11.2013

ESC Wiener Eisbären Pokalturnier

Albert Schulz Halle

Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Herbert Kultalek, Manuela Zahradnik

4

30.11.2013

Senioren Quali in Ternitz

Eishalle Ternitz

Andreas Belicsynski, Reinhard Letal, Peter Lulei, Schwarzbauer Leopold,

10

26.11.2013
ASKÖ Gebietsmeisterschaft GEbiet Baden
Mödling

Christopher Grubelnik, Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber,

1

26.11.2013

ASKÖ Gebietsmeisterschaft GEbiet Baden

Mödling

Mannschaft II: Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Johnny Preisler, Robert Schwarzinger,

3

26.11.2013

ASKÖ Gebietsmeisterschaft GEbiet Baden

Mödling

Mannschaft III: Ferdinand Pleininger, Kurt Schwarzinger, Alexander Thuma, Andreas Belicsynski, Peter Lulei

6

23.11.2013

ESV Die Eisbären Grafenbach

Eishalle Ternitz

Kutalek Herbert, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger

4

16.11.2013

Blau Weiss Aspang

Ternitz

Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

8

16.11.2013
Pleyer Werner Turnier
Zöbern

Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber, Christopher Grubelnik

4

12.11.2013

Wintercup Mödling

Mödling

Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

5

09.11.2013
Styria Cup Vorrunde
Frohnleiten

Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Günter Weber, Christopher Grubelnik

10

09.11.2013

Ganslturnier Bad Vöslau

Bad Vöslau

Robert Schwarzinger, Herbert Kutalek, Manuela Zahradnik, Leihspieler Bad Vöslau

1

26.10.2013

ESV Hetzendorf

Albert Schulz Halle

Kutalek Herbert, Leopold Schwarzbauer

wenn eingelangt

26.10.2013

Gauditurnier ASKÖ Maria Theresia

Maria Theresia

Andreas Belicsynski, Peter Kotynek, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger,

2

18.10.2013

25 Jahre Jubiläumsturnier Vösendorf
Finale

Vösendorf

Kutalek Herbert, Kühnel Richard, Leopold Schwarzbauer, Lulei Peter

2

19.10.2013

Maria Anzbach

Maria Anzbach

Andreas Beliczynski, Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke,

2

19.10.2013
Gauditurnier Union ESV AIBL Stmk
Aibl

Thomas Grubelnik, Christopher Grubelnik, Weninger Marion, Johann Grubelnik

7

18.10.2013

25 Jahre Jubiläumsturnier Vösendorf
Vorrunde

Vösendorf

Kutalek Herbert, Kühnel Richard, Schwarzbauer LEopold, Lulei Peter

4

04.10.2013
DUO Turnier ESV Zellerndorf
Zellerndorf

Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke

2

04.10.2013
     

wenn eingelangt

28.09.2013
SommerCUP Finalturnier
ASKÖ Mödling

Mödling 1: Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

4

28.09.2013
SommerCUP Finalturnier
ASKÖ Mödling

Mödling 3: Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger, Peter Kotynek

6

28.09.2013
SommerCUP Finalturnier
ASKÖ Mödling

Mödling 2: Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Manuela Zahradnik, Martina Weigert, Letal Reinhard

7

22.09.2013

Mixed Turnier ESV Bad Fischau Brunn

Bad Fischau

Christopher & Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert

7

14.09.2013
Pokalturnier Pottschach NEUE Heimat
Pottschach

Andreas Beliczynski, Christopher Grubelnik, Peter Kotynek, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger

6

01.09.2013
LM Ziel
Ü 50
Traisen
Elisabeth Paulitschke

4
86 Punkte

01.09.2013
LM Ziel
Damen
Traisen
Elisabeth Paulitschke

12
97 Punkte

31.08.2013
Pokalturnier ESV Fischamend
Fischamend
Robert Schwarzinger?...............

wenn eingelangt

31.08.2013
LM Ziel
Herren
Traisen

Thomas Grubelnik

6
265 Punkte

31.08.2013
LM Ziel
Herren
Traisen
Nager Alfred

9
124 Punkte

31.08.2013
LM Ziel
Herren
Traisen
Günter Weber

10
120 Punkte

31.08.2013
LM Ziel
Herren
Traisen
Leopold Schwarzbauer

20
97 Punkte

31.08.2013
LM Ziel
Senioren
Traisen
Leopold Schwarzbauer

7
116 Punkte

31.08.2013
LM Ziel
Senioren
Traisen
Günter Weber

8
94 Punkte

24.08.2013
Rübenplatzturnier
ESV Deutsch Wagram

Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer, Schery Erich

abgesagt

24.08.2013
Pokalturnier Hollenstein an der Ybbs
Hollenstein

Andreas Beliczynski, Robert Schwarzinger,Reinhard Letal, Manuela Zahradnik

8

23.08.2013

Pechercup 2013

Sportverein Hernstein

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

9

15.08.2013

Herbstturnier Flughafen Wien

Flughafen Wien

Herbert Kutalek, Peter Lulei, Elisabeth Paulitschke, Leopold Schwarzbauer

4

10.08.2013
Pokalturnier Forchtenstein
Forchtenstein

Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke. Robert Schwarzinger, Martina Weigert

10

03.08.2013

Damen Turnier

Bad DEutsch Altenburg

Silvia Brauneder, Martina Weigert, Traude Pleininger, Elisabeth Paulitschke

2

27.07.2013
Carnuntum Cup Bad Deutsch Altenburg
Bad Deutsch Altenburg

Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer

9

14.07.2013
Wanderpokalturnier Leopoldau Finale
Leopoldau
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer,

9

13.07.2013
DUO Turnier ESV Grünbach
Grünbach

Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke

wenn eingelangt

13.07.2013
Wanderpokalturnier Leopoldau Vorrunde
Leopoldau
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer, Erich Schery

6
Aufstieg ins Finale

22.06.2013
Nachtturnier zur Sommersonnenwende SSV Bad Deutsch Altenburg
Bad Deutsch Altenburg

Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger

5

20.06.2013
BM Ziel
Senioren
Flughafen
Leopold Schwarzbauer

5
149 Punkte

20.06.2013
BM Ziel
Herren
Flughafen

Alfred Nager

2
171 Punkte

20.06.2013
BM Ziel
Herren
Flughafen
Thomas Grubelnik

1
239 Punkte

15.06.2013

Arnulf Moritsch Gedenkturnier

Krumbach

Christopher & Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber

6

08.06.2013

Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd Ost

Bad Fischau Brunn

Mannschaft I: Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

7

08.06.2013
Gebietsmeisterschaft GEbiet Süd Ost
Bad Fischau Brunn

Mannschaft II: Herbert Kutalek, Johann Preisler, Erich Schery, Leopold Schwarzbauer

13

08.06.2013
Bezirksmeisterschaft
Vösendorf

Andreas Beliczynski, Kurt Schwarzinger, Robert Schwarzinger, Peter Lulei, Alexander Thuma

7

07.06.2013
DUO Turnier ESV Oberwart
Oberwart

Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke

8

02.06.2013

Damen Landesmeisterschaft

ESV Naturfreunde St. Pölten

Silvia Brauneder, Martina Weigert, Manuela Zahradnik, Elisabeth Paulitschke

6

01.06.2013
Pokalturnier ESV Hetzendorf
Kaltenleutgeben

Herbert Kutalek, Johann Preisler, Erich Schery, Leopold Schwarzbauer,

5

31.05.2013
Grünbach am Schneeberg
Turnier unter dem Maibaum
Grünbach am Schneeberg

Peter Kotynek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger,

7

29.05.2013

Eisbären Neunkirchen Wanderpokal Duo
FINALE

Eisbären Neunkirchen

Thomas Grubelnik, Alfred Nager

4

25.05.2013
DUO Mixed ESV Paasdorf
Paasdorf

Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger

1

25.05.2013

PokalturnierNaturfreunde Traiskirchen

Kottingbrunn

Silvia Brauneder, Traude Pleininger, Martina Weigert, Manuela Zahradnik, Hermann Hribar

9

25.05.2013
Wanderpokalturnier Mistelbach
Mistelbach

Herbert Kutalek, Johann Preisler, Erich Schery, Leopold Schwarzbauer,

abgesagt

25.05.2013

Pokalturnier St. Georgen an der Stiefing

St. Georgen Steiermark

Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

4

25.05.2013
Pokalturnier Naturfreunde Traiskirchen
Kottingbrunn

Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Kurt Schwarzinger,

10

23.05.2013

Eisbären Neunkirchen Wanderpokal Duo Vorrunde 1

Eisbären Neunkirchen

Thomas Grubelnik, Alfred Nager

2
Aufstieg zum Finale am 29.05.2013

18.05.2013

Pokalturnier Stattersdorf

Stattersdorf

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

11

05.05.2013
2. Landesliga Vorrunde
Bad Fischau Brunn

Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Günter Weber, Manuela Zahradnik

7
04.05.2013
Pokalturnier Maria Theresia
Maria Theresia

Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger,

9

04.05.2013

Stocksport League
Finale
ESV Riegersberg

Riegersberg Steiermark

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

8

04.05.2013
Pokalturnier Bad Vöslau
Bad Vöslau

Herbert Kutalek, Johann Preisler, Erich Schery, Leopold Schwarzbauer,

8

01.05.2013

ASKÖ Oberliga

Bad Fischau Brunn

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

12

27.04.2013
Pokalturnier Kottingbrunn
Kottingbrunn

Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger, Kurt Schwarzinger

8

26.04.2013

Stocksport League
Runde 1
ESV Riegersberg

Riegersberg Steiermark

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

1
Aufsteiger ins Finale am 04.05.2013

21.04.2013
Mixed Turnier Spillern
Spillern

Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert,

wenn eingelangt

20.04.2013
Frühlingsturnier ASKÖ Mödling
Asphaltstockplatz Mödling

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber, Ferdinadn Pleininger

4

19.04.2013
ASKÖ Gebietsmeisterschaft GEbiet Baden
Asphaltstockplatz Mödling
Mannschaft I: Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Ferdinand Pleininger, Johann Preisler
4
19.04.2013
ASKÖ Gebietsmeisterschaft GEbiet Baden
Asphaltstockplatz Mödling
Mannschaft II: Robert Schwarzinger, Kotynek Peter, Andreas Beliczynski, Reinhard Letal
6
19.04.2013
ASKÖ Gebietsmeisterschaft GEbiet Baden
Asphaltstockplatz Mödling
Mannschaft III: Kurt Schwarzinger, Hermann Hribar, Peter Lulei, Thumer Alexander
7
18.04.2013
Pokal-Turnier ASKÖ Maria Theresia
Maria Theresia

Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Kurt und Robert Schwarzinger,

4

14.04.2013
Mixed Turnier Schmidsdorf Küb
Schmidsdorf

Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Günter Weber, Manuela Zahradnik

7
13.04.2013
Pokal-Turnier ESV Fischamend
Fischamend

Peter Lulei, Ferdinand Pleininger, Erich Schery, Leopold Schwarzbauer

9

06.04.2013
ATUS Korneuburg Pokalturnier
Korneuburg

Thomas Grubelnik, Hermann Hribar, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger

1

24.03.2013
ASKÖ Mixed Landesmeisterschaft
Bad Fischau Brunn

Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Günter Weber, Martina Weigert, Manuela Zahradnik, Peter Kotynek

3
22.03.2013
Ladler Cup Mannschaft Herren B-Finale
Unterrohr bei Hartberg

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

2

16.03.2013
Seniorenturnier ESC ASKÖ Wiener Möwen
Bad Fischau Brunn
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger
8
15.03.2013
Ladler Cup Mannschaft Herren Vorrunde
Unterrohr bei Hartberg

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

6
Aufstieg ins B Finale

07.03.2013
Duo Turnier Hintenburg
Stocksporthalle Hintenburg

Thomas Grubelnik, Günter Weber

3

Asphaltsaison 2013
26.02.2013
1.Wintercup 2013
Eislaufplatz Mödling

Mannschaft V:
Hans Krempl, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, Günter Weber

2
26.02.2013
1. Wintercup 2013
Eislaufplatz Mödling
Mannschaft III:
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Jonny Preisler, Leopold Schwarzbauer
6
16.02.2013
Bezirksmeisterschaft 2013
Eislaufplatz Mödling

Mannschaft III:
Hermann Hribar, Peter Lulei, Ferdinand Pleininger, Kurt Schwarzinger,

5
16.02.2013
Bezirksmeisterschaft 2013
Eislaufplatz Mödling
Mannschaft I:
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Jonny Preisler, Leopold Schwarzbauer
2
Aufstieg zur Gebietsmeisterschaft
16.02.2013
Bezirksmeisterschaft 2013
Eislaufplatz Mödling

Mannschaft II:
Andreas
Beliczynski, Peter Kotynek, Thomas Lackner, Robert Schwarzinger,

4
09.02.2013
Turnier ESV Leopoldau
Albert Schulz Halle
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Jonny Preisler, Leopold Schwarzbauer
4
02.02.2013
Faschingsturnier Hohenau
Hohenau

Andreas Beliczynski, Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Kurt & Robert Schwarzinger,

5
05.01.2013
2 Landesliga der Herren
2.Tag
Amstetten

Christopher & Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber

Endergebnis
5

06.01.2013
Damen Landesmeiterschaft
Zöbern

Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Martina Weigert, Manuela Zahradnik

3
05.01.2013
2 Landesliga der Herren
1.Tag
Amstetten

Christopher & Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber

3
qualifiziert für die Aufstiegsrunde
Klassenerhalt geschafft

04.01.2013
Turnier
Zöbern

Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke

wenn eingelangt
30.12.2012
Mixed 2 Landesliga
Zöbern

Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Günter Weber, Martina Weigert

6
22.12.2012
ESV Styria Wien
Albert Schulz Halle

Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke,

3

16.12.2012
Mixed Turnier
Zöbern

Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Günter Weber, Martina Weigert

7
08.12.2012
ASKÖ Oberliga
Zöbern

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

7

08.12.2012
Turnier Wiener Möwen
Albert Schulz Halle
Hermann Hribar, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Jonny Preisler,
5
02.12.2012
LM Ziel Damen Ü 50
Amstetten

Elisabeth Paulitschke

3
Punkte 110

02.12.2012
LM Ziel Damen
Amstetten
Martina Weigert

8
172 Punkte

02.12.2012
LM Ziel Damen
Amstetten

Elisabeth Paulitschke

14
80 Punkte

02.12.2012
LM Ziel Herren
Amstetten
Hermann Hribar

29
102 Punkte

02.12.2012
LM Ziel Herren
Amstetten

Günter Weber

14
123 Punkte

02.12.2012
LM Ziel Herren
Amstetten
Thomas Grubelnik

11
126 Punkte

02.12.2012
LM Ziel Herren
Amstetten

Alfred Nager

20
110 Punkte

02.12.2012
LM Ziel Senioren
Amstetten
Hermann Hribar

11
111 Punkte

02.12.2012
LM Ziel Senioren
Amstetten

Günter Weber

5
131 Punkte

01.12.2012
Turnier Wien
Albert Schulz Halle
Herbert Kutalek, Jonny Preisler, Erich Schery, Schwarzbauer Leopold,
5
01.12.2012
Turnier Ternitz
Eishalle Ternitz

Robert Schwarzinger

15
24.11.2012
Aspang
Zöbern

Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Robert Schwarzinger, Manuela Zahradnik

10
20.11.2012
BM Ziel Herren
Mödling

Alfred Nager

1
304 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Herren
Mödling
Thomas Grubelnik

2
248 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Herren
Mödling

Peter Kotynek

4
216 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Herren
Mödling
Robert Schwarzinger

6
200 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Herren
Mödling

Ferdinand Pleininger

8
133 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Senioren
Mödling
Günter Weber

6
238 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Senioren
Mödling

Leopold Schwarzbauer

8
224 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Senioren
Mödling
Hermann Hribar

9
217 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Senioren
Mödling

Andreas Beliczynski

10
172 Punkte

20.11.2012
BM Ziel Damen
Mödling
Elisabeth Paulitschke
1
20.11.2012
BM Ziel Damen
Mödling

Traude Pleininger

2

17.11.2012
Jubiläumsturnier ESV Leopoldau
Albert Schulz Halle
Schwarzinger Robert, Paulitschke Elisabeth, Beliczynski Andreas, Hribar Hermann, Schwarzinger Kurt
3
17.11.2012
Turnier ESV Allersdorf
Amstetten

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

7

11.11.2012
Styria Cup
Raiffeisencup
Leoben B-Finale

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

5
gesamt
9

10.11.2012
Styria Cup
Kapfenberg

Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber

10
Aufstieg ins B Finale

27.10.2012
ESV Hetzendorf Pokalturnier
Albert Schulz Halle
Thomas Grubelnik, Herbert Kutalek, Alfred Nager, Leopold Schwarzbauer
7
27.10.2012
ESV Hetzendorf Pokalturnier
Albert Schulzhalle

Peter Kotynek, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, Leihspieler von Hetzendorf

4
WINTER 2012/2013
10.11.2012
Gansl Turnier Bad Vöslau
Bad Vöslau

Peter Kotynek, Elisabeth Paulitschke, Kurt und Robert Schwarzinger,

4
21.10.2012
Mixed Turnier Leitersdorfer Stocksporttage
Leitersdorf
Christopher Grubelnik, Kurt Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
10
20.10.2012
Maria Theresia
Maria Theresia

Andreas Beliczynski, Peter Lulei, Elisabeth Paulitschke, Robert & Kurt Schwarzinger,

4
13.10.2012
Internationales Gauditurnier AIBL
AIBL Steiermark
Herbert Kutalek, Kurt Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
6
05.10.2012
DUO Zellerndorf
Zellerndorf

Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger

5
03.10.2012
DUO Hobby Sport Pleyer
Markt Allhau

Thomas Grubelnik, Günter Weber

4
29.09.2012
10 Sommercup Finalturnier
Mödling

Mannschaft I:
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber

1
29.09.2012
10 Sommercup Finalturnier
Mödling
Mannschaft II:
Christopher Grubelnik, Elisabeth und Florian Paulitschke, Martina Weigert
6
29.09.2012
10 Sommercup Finalturnier
Mödling
Mannschaft IV:
Peter Lulei, Kurt Schwarzinger, Gerhard Simanek, Alexander Thumer
8
29.09.2012
10 Sommercup Finalturnier
Mödling
Mannschaft III:
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johnny Preisler, Leopold Schwarzbauer
9
29.09.2012
10 Sommercup Finalturnier
Mödling
Mannschaft V:
Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Robert Schwarzinger, Gerhard Teufel
10
16.09.2012
Parkplatzturnier Edelsbach
Edelsbach
Christopher Grubelnik, Hermann Hribar, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer
14
15.09.2012
Staatsmeisterschaft ZIEL
Mannschaft
Marchtrenk
Alfred Nager
1
Staatsmeister
Punkte 347 davon 104 Nager Alfred kurze Mass
15.09.2012
Staatsmeisterschaft ZIEL
HERREN
Marchtrenk
Alfred Nager

8
328 Punkte
persönlicher Rekord

15.09.2012
Pokalturnier STV Winzendorf
Bad Fischau Brunn
Andreas Beliczynski, Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Robert Schwarzinger,
4
02.09.2012
LM ZIEL
Seniorinnen
Traisen
Elisabeth Paulitschke
3
100 Punkte
02.09.2012
LM ZIEL
Damen
Traisen
Martina Weigert
15
71 Punkte
02.09.2012
LM ZIEL
Damen
Traisen
Elisabeth Paulitschke
5
195 Punkte
01.09.2012
LM ZIEL
HERREN
Traisen
Alfred Nager
4
288 Punkte Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft
01.09.2012
LM ZIEL
HERREN
Traisen
Thomas Grubelnik
11
129 Punkte
01.09.2012
LM ZIEL
Herren
Traisen
Leopold Schwarzbauer
38
67 Punkte
01.09.2012
LM ZIEL
Senioren
Traisen
Leopold Schwarzbauer
12
86 Punkte
01.09.2012
BM der Herren Mannschaft
Flughafen/Fischamend
Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Peter Lulei, Ferdinand Pleininger, Robert Schwarzinger,
9
25.08.2012
Rübenplatzturnier Deutsch Wagram
Deutsch Wagram
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
2
25.08.2012
Turnier St. Veith
St. Veith
Peter Lulei, Hermann Hribar, Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger,
5
24.08.2012
Turnier Herrnstein
Herrnstein
Christopher Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Robert Schwarzinger
5
23.08.2012
BM ZIEL Mödling
HERREN
KSV Flughafen
Alfred Nager
1
273 Punkte
23.08.2012
BM ZIEL Mödling
Senioren
KSV Flughafen
Leopold Schwarzbauer
3
213 Punkte
23.08.2012
BM ZIEL Mödling
DAMEN
KSV Flughafen
Elisabeth Paulitschke
1
231 Punkte
23.08.2012
BM ZIEL Mödling
Senioren
KSV Flughafen
Hermann Hribar
wenn eingelangt
23.08.2012
BM ZIEL Mödling
HERREN
KSV Flughafen
Christopher Grubelnik
wenn eingelangt
19.08.2012
Duo Mixed SG Schmidsdorf Küb
Schmidsdorf Küb
Christopher Grubelnik, Elisabeth Paulitschke
13
15.08.2012
Turnier KSV Flughafen
Flughafen
Elisabeth Paulitschke, Herbert Kutalek, Johann Preissler, Leopold Schwarzbauer
8
09.08.2012
Duo Mixed Natschbach Loipersdorf
Natschbach Loipersdorf
Christopher Grubelnik, Elisabeth Paulitschke
6
05.08.2012
Damenturnier ESV Bad Deutsch Altenburg
Bad Deutsch Altenburg
Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Martina Weigert und Leihspielerin
3
27.07.2012
Carnuntum CUP Vorrunde A
Bad Deutsch Altenburg
Peter Kotynek, Peter Lulei, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, Betreuer Reinhard Letal
7
22.07.2012
Knödelpartie mit ESV AIBL
AIBL
Coach: Brauneder Silvia
Spieler: Christopher & Thomas Grubelnik, Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Ferdinand und Traude Pleininger, Kurt Schwarzinger, Leopold Schwarzbauer, Keksi und seine Nachtigal, Martina und Reinhard Weigert,
Knödel: 5 zu 0
Getränke: 3 zu 2
EHRE: 1 zu 0
21.07.2012
Internationales Freundschaftsturnier AIBL
AIBL
Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger
11
14.07.2012
DUO ESV Grünbach
Grünbach
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger
6
08.07.2012
Wanderpokalturnier ESV Leopoldau
FINALE
Leopoldau
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
5
07.07.2012
Wanderpokalturnier ESV Leopoldau
Leopoldau
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
5
Aufstieg ins Finale
06.07.2012
Pokalturnier des ESV Eisbären Grafenbach
Grafenbach
Reinhard Letal, Peter Lulei, Elisabeth Paulitschke, Kurt und Robert Schwarzinger
2
23.06.2012
2. TAG
Unterliga Süd
Schmidsdorf/Küb
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber
11
23.06.2012
Sonnwendturnier Bad Deutsch Altenburg
Bad Deutsch Altenburg
Hermann Hribar, Peter Kotynek, Kurt und Robert Schwarzinger
1
23.06.2012
1. TAG
Unterliga Süd
Schmidsdorf/Küb
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber
10
20.06.2012
Turnier Wiener Neudorf
Wiener Neudorf
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
3
16.06.2012
2. TAG Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd/Südost
Bad Fischau Brunn
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
8
16.06.2012
2. TAG Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd/Südost
Bad Fischau Brunn
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber
1
Aufsteiger zur Unterliga
16.06.2012
1. TAG Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd/Südost
Bad Fischau Brunn
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
7
16.06.2012
1. TAG Gebietsmeisterschaft Gebiet Süd/Südost
Bad Fischau Brunn
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber
3
16.06.2012
ESV Innermanzing
Innermanzing
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, Martina Weigert und Leihspielerin
7
02.06.2012
Naturfreunde CUP Esv Naturfreunde Traiskirchen
Kottingbrunn
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer
5
02.06.2012
Naturfreunde CUP Esv Naturfreunde Traiskirchen
Kottingbrunn
Peter Lulei, Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Robert Schwarzinger,
7
02.06.2012
Pokalturnier St. Georgen
St. Georgen
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber
5
30.05.2012
DUO Turnier Bad Fischau
Bad Fischau
Thomas Grubelnik, Günter Weber
4
28.05.2012
Damenturnier Bad Fischau
Bad Fischau
Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
1
26.05.2012
Turnier ESV Stattersdorf
Stattersdorf
Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber
2
20.05.2012
Damen Landesmeisterschaft
Stadt Haag
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
7
19.05.2012
Turnier Bad Fischau Brunn
Bad Fischau
Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger,
wenn eingelangt
16.05.2012
Damen DUO
Maria Theresia
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke
wenn eingelangt
16.05.2012
Pokalturnier Wiener Neudorfer ESC
Wiener Neudorf
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber
1
12.05.2012
Damen Turnier ESV Allhau
Allhau
Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik und Leihspielerin
4
12.05.2012
Jubiläumsturnier SG Pottschach
Bad Fischau Brunn
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber
6
12.05.2012
Frühlingsturnier 1. AESV Bad Vöslau
Bad Vöslau
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer + Leihspieler
1
10.05.2012
Seniorenturnier Natschbach Loipersbach
Natschbach
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer + Leihspieler
100
06.05.2012
Mixed 2. Landesliga
Zöbern
Silvia Brauneder, Peter Kotynek, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke
10
05.05.2012
Pokalturnier Mistelbach
Mistelbach
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer + Leihspieler
3
05.05.2012
Wanderpokalturnier Askö Maria Theresia
Maria Theresia
Andreas Beliczynski, Ferdinand und Traude Pleininger, Robert Schwarzinger
10
01.05.2012
ASKÖ Oberliga
Schmidsdorf Küb
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Pleininger, Ferdinand, Günter Weber
6
29.04.2012
Duo Turnier Stockfalken Hohenau
Hohenau
Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer
3
28.04.2012
Turneir Stockfalken Hohenau
Hohenau
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer,Koler Pepi
4
28.04.2012
Turnier ESV Kottingbrunn
Kottingbrunn
Thomas Grubelnik, Peter Lulei, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger
7
27.04.2012
Turneir ESV St. Veith
St. Veith
Christopher und Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik
4
22.04.2012
Damenturnier SG Schmidsdorf Küb
Schmidsdorf Küb
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
5
17.04.2012
ASKÖ Gebietsmeisterschaft
Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft I:
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Pleininger, Ferdinand, Günter Weber
1
Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga
17.04.2012
ASKÖ Gebietsmeisterschaft
Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft II:
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer
4
17.04.2012
ASKÖ Gebietsmeisterschaft
Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft III:
Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Gerhard Teufel , Gerhard Simanek, Robert Schwarzinger,
5
17.04.2012
ASKÖ Gebietsmeisterschaft
Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft IV:
Wolfgang Blaschke, Konnerth Wilhelm, Peter Lulei, Kurt Schwarzinger, Alex Thumer
6
24.03.2012
Mixed Turnier SG Schmidsdorf Küb
Schmidsdorf Küb
Silvia Brauneder, Peter Kotynek, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke
13
14.04.2012
Pokalturnier ESV Fischamend
Fischamend
Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Robert und Kurt Schwarzinger
5
10.04.2012
Mixed DUO Turnier ESV Styria Wien
Wien Prater
Elisabeth Paulitschke, Reinhard Letal
4
09.04.2012
Pokalturnier 1.ESV Vösendorf
Vösendorf
Hermann Hribar, Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer
4
24.03.2012
Seniorenturnier der Wiener Möwen
Bad Fischau Brunn
Andreas Beliczynski, Herbert Kutalek, Schwarzinger Kurt und Robert, Schwarzbauer Leopold
14
24.03.2012
Askö Landesmeisterschaft Mixed Bewerb
Schmidsdorf Küb
Mannschaft I: Silvia Brauneder, Peter Kotynek, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke
8
24.03.2012
Askö Landesmeisterschaft Mixed Bewerb
Schmidsdorf Küb
Mannschaft II: Thomas Grubelnik, Pleininger Traude und Ferdinand, Manuela Zahradnik
12
17.03.2012
Loosdorf
Loosdorf
Elisabeth Paulitschke, Christopher Grubelnik, Silvia Brauneder und Herbert Kutalek
wenn eingelangt
16.03.2012
Ladlercup
Unterrohr
Christopher u. Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Günter Weber
5
Aufstieg zum C Finale
Sommer 2012
Sommer 2012
Sommer 2012
Sommer 2012
Sommer 2012
25.02.2012
Wiener Eisbären
Albert Schulz Halle
Richard Kühnel, Herbert Kutalek , Peppi Koller, Leopold Schwarzbauer,
6
25.02.2012
Bezirksmeisterschaft
Mödling
Mannschaft I: Robert Schwarzinger, Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Gerhard Teufl, Hermann Hribar
7
25.02.2012
Bezirksmeisterschaft
Mödling
Mannschaft II: Peter Lulei, Kurt Schwarzinger, Thumer Alex, Konnerth Wilhelm, Simanek Gerhard
6
18.02.2012
Pokalturnier
Albert Schulz Halle
Robert Schwarzinger, Andreas Beliczynski, Peter Kotynek,
wenn eingelangt
11.02.2012
Pokalturnier des ESV Ottakring
Albert Schulz Halle
Thomas Grubelnik, Herbert Kutalek, Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik
7
22.01.2012
Staatsmeisterschaften ZIEL DAMEN
Klagenfurt
Silvia Brauneder
37
176 Punkte
22.01.2012
Staatsmeisterschaften ZIEL DAMEN Ü 50
Klagenfurt
Elisabeth Paulitschke
7
249 Punkte
22.01.2012
Staatsmeisterschaften ZIEL DAMEN Ü 50
Klagenfurt
Silvia Brauneder
15
191 Pu
nkte
21.01.2012
ASKÖ Senioren Landesmeisterschaft
Zöbern
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Peter Lulei, Robert Schwarzinger, Günter Weber,
11
21.01.2012
Turnier Wien ESV Leopoldau
Albert Schulz Halle
Andreas Beliczynski, Christopher und Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Pleininger Ferdinand
8
15.01.2012
2. Landesliga Mixed
Amstetten
Silvia Brauneder, Thomas Grubelnik, Nager Alfred,,Martina Weigert, Christopher Grubelnik, Elisabeth Paulitschke
3
14.01.2012
Turnier Wien
Albert SChulz Halle
Kutalek Herbert, Robert Schwarzinger, Leopold Schwarzbauer,
11
08.01.2012
Landesmeisterschaft der DAMEN Mannschaft
Ternitz
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Martina Weigert
4
06.01.2012
Landesmeisterschaft ZIEL DAMEN Ü 50
Amstetten
Silvia Brauneder
1
103 Punkte
Aufsteigerin zur Staatsmeisterschaft
06.01.2012
Landesmeisterschaft ZIEL DAMEN Ü 50
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
2
103 Punkte

Aufsteigerin zur Staatsmeisterschaft
06.01.2012
Landesmeisterschaften ZIEL HERREN
Amstetten
Thomas Grubelnik
38
90 Punkte
06.01.2012
Landesmeisterschaft ZIEL DAMEN
Amstetten
Silvia Brauneder
4
217 Punkte

Aufsteigerin zur Staatsmeisterschaft
06.01.2012
Landesmeisterschaften ZIEL DAMEN
Amstetten
Martina Weigert
6
198 Punkte
06.01.2012
Landesmeisterschaft ZIEL DAMEN
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
14
73 Punkte
18.12.2011
Mixed Turnier SG D'Kohlgrabler
Zöbern
Andreas Beliczyinski, Silvia Brauneder, Robert Schwarzinger, Traude Pleininger, Weigert Martina,
14
18.12.2011
2.Landesliga
zweiter Tag
Amstetten
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Ferdinand Pleininger,Günter Weber, Reinhard Letal
12
Klassenerhalt
17.12.2011
Weihnachtsturnier Styria Wien
Albert Schulz Halle
Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, 2 Mann von Wiener Neudorf
5
17.12.2011
2.Landesliga
erster Tag
Amstetten
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Ferdinand Pleininger,Günter Weber, Hermann Hribar
4
qualifiziert für die Aufstiegsrunde
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
HERREN
Mödling
Hermann Hribar
1
305 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
HERREN
Mödling
Thomas Grubelnik
2
285 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
HERREN
Mödling
Alfred Nager
7
251 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
HERREN
Mödling
Ferdinand Pleininger
8
243 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
HERREN
Mödling
Josef Juricek
15
61 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
SENIOREN
Mödling
Günter Weber
6
235 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
SENIOREN
Mödling
Leopold Schwarzbauer
9
212 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
SENIOREN
Mödling
Herbert Kutalek
11
187 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
DAMEN
Mödling
Manuela Zahradnik
1
263 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
DAMEN
Mödling
Silvia Brauneder
2
224 Punkte
13.12.2011
BM ZIEL Mödling
DAMEN
Mödling
Elisabeth Paulitschke
3
221 Punkte
11.12.2011
GM SÜD OST
2. TAG
Ternitz
Christopher Grubelnik, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
12
Absteiger zur BM
10.12.2011
GM SÜD OST
1. TAG
Ternitz
Christopher Grubelnik, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer
10
08.12.2011
ASKÖ Oberliga SÜD
Zöbern
Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Reinhard Letal, Günter Weber
5
Klassenerhalt
04.12.2011
ASKÖ Wiener Möwen
Albert Schulz Halle
Robert Schwarzinger,
12
25.11.2011
Turnier Ternitz
Ternitz
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger,
5
25.11.2011
Senioren Quali SÜD
Zöbern
Reinhard Letal, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
11
22.11.2011
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft I:
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Ferdinand Pleininger,Günter Weber
1
Gebietsmeister und Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga
22.11.2011
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft III:
Andreas Beliczynski, Peter Kotynek, Robert Schwarzinger, Gerhard Teufel,
4
22.11.2011
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft IV:
Hermann Hribar, Peter Lulei, Kurt Schwarzinger, Gerhard Simanek, Alexander Thumer
5
22.11.2011
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft II:
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Johann Preisler, Leopold Schwarzbauer,
6
13.11.2011
Styriacup FINALE B
Raiffeisen CUP
Kapfenberg
Thomas Grubelnik, Ferdinand Pleininger, Alfred Nager, Günter Weber
5. Platz Gruppe Rot
9 ter Gesamtrang
12.11.2011
Asphaltturnier Ganslturnier des AESV Bad Vöslau
Bad Vöslau Halle
Andreas Beliczynski, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger,
2
12.11.2011
Styriacup Vorrunde
Kapfenberg
Thomas Grubelnik, Ferdinand Pleininger, Alfred Nager, Günter Weber
9
Aufsteiger zum Raiffeisencup
05.11.2011
Eisturnier ESV Wang Amstetten
Amstetten
Thomas Grubelnik, Ferdinand Pleininger, Alfred Nager, Günter Weber, Reinhard Letal
7
29.10.2011
Eisturnier Hetzendorf
Albert Schulz Halle
Mannschaft II: Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber
11
29.10.2011
Eisturnier Hetzendorf
Albert Schulz Halle
Mannschaft I: Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, 1 Leihspieler,
2
22.10.2011
Gauditurnier des UESV Aibl
AIBL Steiermark
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Ferdinand Pleininger
3
22.10.2011
Gauditurnier des UESV Aibl
AIBL Steiermark
Mannschaft II: Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Martina Weigert, Reinhard Weigert
7
08.10.2011
Finalturnier Sommercup 2011
Mödling
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Ferdinand Pleininger, Alfred Nager, Günter Weber
1
08.10.2011
Finalturnier Sommercup 2011
Mödling
Mannschaft II: Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Martina Weigert, Reinhard Letal
3
08.10.2011
Finalturnier Sommercup 2011
Mödling
Mannschaft III: Herbert Kutalek, Leo Schwarzbauer, Richard Kühnel, Johann Preisler , Josef Turicek
7
08.10.2011
Finalturnier Sommercup 2011
Mödling
Mannschaft IV: Robert Schwarzinger, Andreas Beliczynski, Peter Kotinek, Gerhard Teufel
8
01.10.2011
Bezirksmeisterschaft Ziel Herren
Kottingbrunn
Alfred Nager

1
305 Punkte
Bezirksmeister

01.10.2011
Bezirksmeisterschaft Ziel Damen
Kottingbrunn
Elisabeth Paulitschke
1
Bezirksmeisterin
01.10.2011
Bezirksmeisterschaft Bezirk Mödling
Kottingbrunn
Robert Schwarzinger,
8
25.09.2011
Gedenkturnier HSV Großmittel
Jansakaserne Großmittel
Christopher & Thomas Grubelnik, Herbert Kutalek, Johann Preisler
6
24.09.2011
Pokalturnier Grünsting Pettenbach
Schmidsdorf Küb
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer und Leihspieler von Grünsting
12
18.09.2011
Staatsmeisterschaft Ziel Mannschaft
Marchtrenk Oberösterreich
Elisabeth Paulitschke, Land NÖ
5
Punkte
268
18.09.2011
Staatsmeisterschaft Ziel Damen
Marchtrenk Oberösterreich
Elisabeth Paulitschke
29
Punkte 154
18.09.2011
Staatsmeisterschaft Ziel Seniorinnen
Marchtrenk Oberösterreich
Elisabeth Paulitschke
8
Punkte 208
18.09.2011
Pokalturnier Eggersdorf
Eggersdorf bei Gleisdorf
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Schwarzbauer Leopold, Josef und Richard Kühnel
10
10.09.2011
Pokalturnier ASKÖ Mödling
Mödling
Christopher Grubelnik, Hermann Hribar, Robert Schwarzinger, Günter Weber,
7
04.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Seniorinnen
Traisen
Sivia Brauneder

4
87 Punkte

04.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Seniorinnen
Traisen
Elisabeth Paulitschke
1
125 Punkte
Aufsteiger zur Österreichischen Meisterschaft
04.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Damen
Traisen
Martina Weigert

11
87 Punkte

04.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Damen
Traisen
Elisabeth Paulitschke
1
262 Punkte
Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft
04.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Damen
Traisen
Sivia Brauneder

13
82 Punkte

03.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Senioren
Traisen
Leopold Schwarzbauer
12
85 Punkte
03.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Senioren
Traisen
Herbert Kutalek

14
80 Punkte

03.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Senioren
Traisen
Hermann Hribar
10
92 Punkte
03.09.2011
Landesmeisterschaft Ziel Herren
Traisen
Alfred Nager

11
127 Punkte

26.08.2011
ESV Haslau
Haslau
Andreas Beliczynski, Silvia Brauneder, Peter Kotinek, Robert Schwarzinger
5
26.08.2011
Pokalturnier ESV Hernstein
Hernstein
Thomas Grubelnik, Reinhard Letal, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke
1
21.08.2011
DUO Schmidsdorf Küb
Schmidsdorf
Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke
10
20.08.2011
Gebietsmeisterschaft Ziel Herren
Bad Fischau Brunn
Alfred Nager

2
273 Punkte
A
ufsteiger zur Landesmeisterschaft

05.08.2011
DUO 1. ESV Vösendorf
Vösendorf
Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke
5
31.07.2011
Carnuntum Cup 2011
FINALE
Bad Deutsch Altenburg
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger
9
31.07.2011
Carnuntum Cup 2011
FINALE
Bad Deutsch Altenburg
Beliczynski Andreas, Richard Kühnel, Leopold Schwarzbauer, Robert Schwarzinger und Eiserne Reserve Kurt,
7
30.07.2011
Carnuntum Cup 2011
Bad Deutsch Altenburg
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger
1
Aufsteiger zum Finale
29.07.2011
Carnuntum Cup 2011
Bad Deutsch Altenburg
Beliczynski Andreas, Peter Kotinek, Richard Kühnel, Robert Schwarzinger und Eiserne Reserve Kurt,
3
Aufsteiger zum Finale
23.07.2011
Internationales Turnier Union ESV Aibl
Aibl Steiermark
Christopher Grubelnik, Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Elisabeth Paulitschke
8
17.06.2011
Pokalturnier Wiener Neudorf
Wiener Neudorf
Ferdinand, Lili, Traude Pleininger, Elisabeth Paulitschke
3
11.06.2011
Gebietsmeisterschaft Gebiet Südost
Rückrunde 2 Tag
Bad Fischau Brunn
Mannschaft II: Christopher Grubelnik, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer
8
11.06.2011
Gebietsmeisterschaft Gebiet Südost
Rückrunde 2 Tag
Bad Fischau Brunn
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Ferdinand Pleininger, Günter Weber
4
11.06.2011
Gebietsmeisterschaft Gebiet Südost
Vorrunde 1 Tag
Bad Fischau Brunn
Mannschaft II: Christopher Grubelnik, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer
7
11.06.2011
Gebietsmeisterschaft Gebiet Südost
Vorrunde 1 Tag
Bad Fischau Brunn
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Ferdinand Pleininger, Günter Weber
4
04.06.2011
LM U19
Anton Stauder Halle Traisen
Christopher Grubelnik mit Auswahl Bezirk Mödling
Oliver Witha, Markus Kaufmann, Alexander Prochazka
2
Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft
04.06.2011
Turnier Landsteiner Allersdorf
Allersdorf
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Ferdinand Pleininger, Günter Weber, Reinhard Letal
7
02.06.2011
Mixed Quali Süd Zöbern
Zöbern
Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger, Traude Pleininger, Günter Weber
4
19.05.2011
Mixed Turnier SG Pottschach
Pottschach
Silvia Brauneder, Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger
2
17.05.2011
DUO Mixed Styria Wien
Prater Styria
Elisabeth Paulitschke, Ferdinand Pleininger
4
01.05.2011
ASKÖ Oberliga
Bad Fischau
Christopher und Thomas Grubelnik, Ferdinand Pleininger, Günter Weber
14
30.04.2011
Turnier Kottingbrunn
Kottingbrunn
Kurt Noe, Klaus, Markus und Helfer
11
30.04.2011
Turnier Kottingbrunn
Kottingbrunn
Beliczynski Andreas, Konnerth Wilhelm, Kurt und Robert Schwarzinger,
8
30.04.2011
Wanderpokalturnier Mistelbach
Mistelbach
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Peppi, Leopold Schwarzbauer
2
30.04.2011
2. Landesliga Mixed
Loosdorf
Silvia Brauneder, Christopher und Thomas Grubelnik, Martina Weigert, Alfred Nager
9
25.04.2011
Mixed Turnier
Bad Fischau
Elisabeth Paulitschke, Ferdinand und Traude Pleininger, Günter Weber
9
23.04.2011
Senioren Quali
Bad Fischau Brunn
Hermann Hribar, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Leopold Schwarzbauer
9
19.04.2011
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft IV: Wolfgang Blaschke, Hermann Hribar, Thomas Lackner, Johann Preissler, Kurt Schwarzinger,
7
19.04.2011
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft III: Wilhelm Konnerth, Robert Schwarzinger, Gerhard Teufl, Alex Thumer
8
19.04.2011
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft II: Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Leopold Schwarzbauer
3
19.04.2011
ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
Mödling
Mannschaft I: Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Ferdinand Pleininger, Günter Weber
1
Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga
17.04.2011
Damen Turnier Schmidsdorf Küb
Schmidsdorf
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Traude Pleininger, Martina Weigert
10
09.04.2011
Turnier ESV Riegersberg
Riegersberg
Hermann Hribar, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer
12
02.04.2011
Mixed Turnier Loosdorf
Lossdorf
Silvia Brauneder, Christopher Grubelnik, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke
7
27.03.2011
ASKÖ Mixed Landesmeisterschaften
Schmidsdorf Küb
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert
9
19.03.2011
Senioren Turnier ASKö Wiener Möwen
Bad Fischau
Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Leopold Schwarzbauer
18
19.03.2011
Ladercup Unterrohr Herren Mannschaft
Unterrohr
Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Ferdinand Pleininger, Günter Weber
7
26.02.2011
ASKÖ Damen Bundesliga
Wien Albert Schulz Halle
Elisabeth Paulitschke, Gertraud Pleininger, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
wegen Krankheit ausgefallen
26.02.2011
Bezirksmeisterschaft Mödling
Eisarena Mödling
Mannschaft I: Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Leopold Schwarzbauer
2
Aufsteiger zur Gebietsmeisterschaft
26.02.2011
Bezirksmeisterschaft Mödling
Eisarena Mödling
Mannschaft III: Andreas Belicynski, Wolfgang Blaschke, Hermann Hribar, Wilhelm Konnerth, Alexander Thumer
7
26.02.2011
Bezirksmeisterschaft Mödling
Eisarena Mödling
Mannschaft II: Peter Kotynek, Johann Preisler, Kurt und Robert Schwarzinger, Gerhard Teufel
10
20.02.2011
Mixed Quali Süd
Ternitz
Gertrude Pleininger, Martina Weigert, Thomas Grubelnik, Günter Weber
3
19.02.2011
Turnier Wiener Praterschützen
Albert Schulz Halle
Ferdinand Pleininger, Elisabeth Paulitschke,
11
13.02.2011
Damen Bundesliga
zweiter Tag Finalrunde
Salzburg
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Gertraud Pleininger, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
12
12.02.2011
Damen Bundesliga
erster Tag Vorrunde
Salzburg
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Gertraud Pleininger, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
8
12.02.2011
Turnier ESV Lobau
Albert Schulz Halle
Herbert Kutalek, Leopold Schwarzbauer
10
05.02.2011
Turnier Wien
Albert Schulz Halle
Reinhard Letal, Leopold Schwarzbauer, Herbert Kutalek, Günter Weber
5
30.01.2011
Staatsmeisterschaft Mannschaft Jugend U19
Tirol
Christopher Grubelnik mit Auswahl NÖ II
10
29.01.2011
Turnier ESV Ottakring
Albert Schulz Halle
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Reinhard Letal, Hermann Hribar
3
23.01.2011
Staatsmeisterschaften Zielbewerb Seniorinnen
Linz
Silvia Brauneder
8
230 Punkte
23.01.2011
Staatsmeisterschaften Zielbewerb Mannschaft Damen
Linz
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke und 2 Damen Bad Fischau
7
196 Punkte
23.01.2011

Staatsmeisterschaften Zielbewerb Damen

Linz
Elisabeth Paulitschke
14
256 Punkte
23.01.2011
Staatsmeisterschaften Zielbewerb Damen
Linz
Silvia Brauneder
22
234 Punkte
22.01.2011
Staatsmeisterschaft Zielbewerb Mannschaft Herren
Linz
Ferdinand Pleininger
9
221 Punkte
22.01.2011
Staatsmeisterschaft Zielbewerb Herren
Linz
Ferdinand Pleininger
37
211 Punkte
22.01.2011
Turnier Wien ESC Alte Donau
Albert Schulz Halle
Herbert Kutalek
5
17.01.2011
Damen Landesmeisterschaft
Ternitz
Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
1
Aufsteiger zur Bundesliga
16.01.2011
Gebietsmeisterschaft Süd Ost
2. TAG
Ternitz
Christopher Grubelnik, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Leopold Schwarzbauer
9
15.01.2011
Turnier Wien
Albert Schulz Halle
Thomas Grubelnik, Hermann Hribar, Alfred Nager, Franz Taborsky
7
15.01.2011
Gebietsmeisterschaft Süd Ost
1. TAG
Ternitz
Christopher Grubelnik, Richard Kühnel, Herbert Kutalek, Reinhard Letal, Leopold Schwarzbauer
2
09.01.2011
Landesmeisterschaften ZIEL Seniorinnen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
4
80 Punkte
09.01.2011
Landesmeisterschaften ZIEL Seniorinnen
Amstetten
Silvia Brauneder
3
110 Punkte
Aufsteigerin zur Staatsmeisterschaft
09.01.2011
Landesmeisterschaften ZIEL Damen
Amstetten
Martina Weigertr
7
195 Punkte
09.01.2011
Landesmeisterschaften ZIEL Damen
Amstetten
Elisabeth Paulitschke
6
196 Punkte
Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft
09.01.2011
Landesmeisterschaften ZIEL Damen
Amstetten
Silvia Brauneder
3
229 Punkte
Aufsteigerin zur Staatsmeisterschaft
09.01.2011
Landesmeisterschaften ZIEL Senioren
Amstetten
Richard Kühnel
14
96 Punkte
09.01.2011
Landesmei