G A L E R I E


2. Landesliga Herren vl.
Krempl Johann, Leopold Schwarzbauer, Christopher und Thomas Grubelnik, Günter Weber



2. Landesliga Mixed Sommer 2017 Schmidsdorf Küb
Spieler vl. Elisabeth Paulitschke, Christopher und Thomas Grubelnik, Manuela Zahradnik


ASKÖ Gebietsmeisterscahft Gebiet Baden: 2. Platz:
Spieler: Richard Kühnel, Johnny Preisler, Kutalek Herbert, Schery Erich



Unterliga SÜD Sommer 2017: Aufsteiger zur 2.Landesliga Spieler:
Christopher & Thomas Grubelnik, Lulei Peter, Leopold Schwarzbauer, Günter Weber



2. Landesliga Herren Sieger und Aufsteiger zur 1. Landesliga in Zöbern
Jahann Krempl, Günter Weber, Thomas GRubelnik, Christopher Grubelnik, Leopold Schwarzbauer



UNTERLIGA SÜD Dezember 2016 Zöbern
vl. Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Krempl Johann, Christopher Grubelnik, Günter Weber



ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden
vl. Münchendorf 2.Platz, Mödling I 1.Platz, Mödling II 3. Platz



Turnier Hetzendorf Frühling 2016
Spieler vl. Herbert Kutalek, Robert Schwarzinger, Christopher Grubelnik, Elisabeth Paulitschke



vl. Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber, Christopher Grubelnik, Leopold Schwarzbauer
Unterliga Süd Sommer 2016
Klassenerhalt




vl.Johann Krempl, Günter Weber, Robert Schwarzinger Ferdinand Pleininger, Alfred Nager
Sieger Senioren Quali Winter 2015/2016
Aufsteiger Senioren Landesmeisterschaft

Josefiturnier Union Amstetten: von Links:
Thomas Grubelnik, Leopold Schwarzbauer, Alfred Nager, Günter Weber, Christopher Grubelnik


Ersten drei NÖ Landesmeisterschaften Zielbewerb Herren


Sieger BM Herren Winter 2015


2. Platz Turnier DUO in Maria Anzbach
v.l. Robert Schwarzinger, Elisabeth Paulitschke


Turnier in Matzen 2 Platz
vlnr)Peter Lulei, Preisler Johnny, Thomas Grubelnik, Andreas Beliczynski

Turnier in Hohenau 3 Platz
vlnr)schwarzinger robert, kühnel richard,kutalek herbert, Preissler Johnny


Pokalturnier des 1.ESV Fischamend TurnierSieg: Spieler vl.

Ronald Schöne. Thomas GRubelnik, Christopher Grubelnik, Leopold Schwarzbauer

 

LM Seniorinnen ZIEL in Bad Fischau Brunn 1. Platz für Elisabeth Paulitschke

LM DAMEN ZIEL in Bad Fischau Brunn 3. Platz für Elisabeth Paulitschke

BM Ziel Damen ersten Drei v.l. Martina Weigert, Elisabeth Paulitschke und Zapletal Katharina

BM Zielbewerb Herren ersten drei v.l. Thomas Grubelnik, Nager Alfred, Lackner Franz


Turniersieg Maria Anzbach DUO Bewerb Vorrunde
vl. Peter Kotynek, Robert Schwarzinger

Frühlingsturnier 1.ESV Vösendorf in Vösendorf:
Spieler vl. Herbert Kutalek, Johann Preisler, Robert Schwarzinger, Richard Kühnel

ASKÖ GEbietsmeisterschaft Gebiet Baden: Drei Sieger: von links
ESC Ortmann, ASKÖ Mödling I und ASKÖ Mödling II


2.Landesliga Herren in Amstettten Klassenerhalt
Christopher und Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Alfred Nager, Günter Weber



2. Landesliga Gruppe B Zöbern: 4 Platz und Aufsteiger zur Endrunde
v.r. Manuela Zahradnik, Peter Kotynek,
Martina Weigert, Günter Weber, Elisabeth Paulitschke u. Thomas Grubelnik



Turnier in Holl
abrunn: 2. Platz Thomas Grubelnik, Peter Kotynek, Ronald Schöne und Markus Wieninger


ASKÖ Gebietsmeisterschaft Gebiet Baden

Erster Platz ASKÖ Mödling I, 2ter Platz ESV Kottingbrunn, 3 Platz. ASKÖ Mödling II


DUO Mixed Paasdorf
Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger


Sieger Pokalturnier ATUS Korneuburg

vl. Hermann Hribar, Elisabeth Paulitschke, Robert Schwarzinger, Thomas Grubelnik



ASKÖ Landesmeisterschaften Mixed 3. Platz
vl. Günter Weber, Elisabeth Paulitschke, Peter Kotynek, Martina Weigert, Manuela Zahradnik, Thomas Grubelnik


Ladlercup 2. Platz B-FINALE in Unterrohr bei Hartberg Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager und Günter Weber



Bezirksmeisterschaft Winter 2013 2. PLATZ Aufsteiger zur Gebietsmeisterschaft Süd/Südost

2. Landesliga 5 Platz. Christopher & Thomas Grubelnik, Alfred Nager, Günter Weber und Reinhard Letal



Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Einzel Damen Herren und Senioren vl. Ferdinand Pleininger (Sektionsleiter), Baumer Karl ESV Kottingbrunn Senioren 3. Platz; Elisabeth Paulitschke 1.Platz; Hierath Oskar (KSV Flughafen Wien) Sieger Senioren; Rosi Bauer ESV Kottingbrunn 3. Platz; Thomas Grubelnik Herren 2. Platz; Köstinger Peter Naturfreunde Traiskirchen 2 Platz Senioren; Alfred Nager Sieger Herren


Sonnwendturnier Bad Deutsch Altenburg Juni 2012
v.l. Kurt Schwarzinger, Hermann Hribar, Robert Schwarzinger, Peter Kotynek


Gebietsmeister Sommer 2012 in Bad Fischau Brunn
v.l. Günter Weber, Reinhard Letal, Thomas Grubelnik, Alfred Nager


LM ZIELBEWERB der Seniorinnen in Amstetten
v.l. Elisabeth Paulitschke, Silvia Brauneder, beide ASKÖ Mödling, Margarethe Schwarz (Neustift Innermanzing)
Winter 2011/2012



ASKÖ GEBIETSMEISTERSCHAFT GEBIET BADEN Winter 2011

NÖ LM Damen v.l.n.r.: ESV Hintenburg, ASKÖ Mödling, SG Schmidsdorf Küb RB Gloggnitz - Foto: Michael Hechtl


Landesmeisterschaften Ziel Damen
ganz recht Bronze: Silvia Brauneder - Foto Weichinger jun.



Landesmeisterschaften Ziel Seniorinnen
ganz rechts Bronze: Silvia Brauneder - Foto Weichinger jun.



v.l.n.r.: ASKÖ Bez.-Obmann Heinz Oberer,
1. ESV Bad Fischau Brunn, ASKÖ Mödling, (Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Manuela Zahradnik und Martina Weigert)
1. ESV Seebenstein, Gerhard Heißenberger und NÖ ASKÖ Präsident Rupert Dvorak - Foto: Arnulf Moritschb

Mödling, 1. ESV Seebenstein, Gerhard Heißenberger und NÖ ASKÖ Präsident Rupert
Abendturnier ESC Wiener Neudorf Sieger Askö Mödling Foto Grubelnik
vl. Reinhard Letal, Günter Weber, Thomas Grubelnik, Elisabeth Paulitschke



NÖ Gebietsmeisterschaft Südost Askö Mödling 3. Platz Foto: Walter Wieser
Spieler Mödling vl. Thomas Grubelnik, Ferdinand Pleininger, Günter Weber, Hermann Hribar, Alfred Nager



LANDESMEISTERSCHAFT der DAMEN 06.06.10 in Amstetten FOTO Herbert Sengstbratl
vl. Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert, Manuela Zahradnik
ASKÖ MÖDLING Landesmeister, Bad Fischau Brunn Vize, Hintenburg 3 Platz
AUFSTEIGER zur BUNDESLIGA


Mixed Quali Süd 03.06.10 in Zöbern Foto: Arnulf Moritsch
vl. Askö Mödling, 1. ESV Bad Fischau, SG Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
Spieler vl. Ferdinand Pleininger Elisabeth Paulitschke, Alfred Nager, Silvia Brauneder
Aufsteiger zur 2. Landesliga


Unterliga SÜD Aufsteiger zur 2. Landesliga FOTO Moritsch
UNTERLIGAMEISTER ASKÖ Mödling mit den Spielern
vl. Hermann Hribar, Thomas Grubelnik, Günter Weber, Nager Alfred, Ferdinand Pleininger,


LANDESMEISTERSCHAFT der DAMEN in St. Pölten FOTO Gruber
vl. Traude Pleininger, Silvia brauneder, Manuela Zahradnik und Elisabeth Paulitschke
ASKÖ MÖDLING Vizelandesmeister, Seebenstein Landesmeiater, Hintenburg 3 Platz


Gebietsmeisterschaft SÜDOST Aufsteiger FOTO Ungersböck
GEBIETSMEISTER ASKÖ Mödling mit den Spielern
hvl. Thomas Grubelnik, Günter Weber, Nager Alfred, Ferdinand Pleininger, vl Hermann Hribar



Landesmeisterschaften Zielbewerb DAMEN 4 Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft FOTO Alfred Weichinger Jun
vl. Martina Weigert, Renate Kahri, Magdalena Kraus, Karin Schwarz


Ziel Landesmeisterschaften DAMEN Ü50 Top 3, 2 Aufsteiger zur Staatsmeisterschaft FOTO Alfred Weichinger Jun
vl. Elfriede Tiefenbrunner, Irmgard Wieser, Elisabeth Paulitschke


Eisturnier ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen Stocksporthalle Ternitz
Sieger des Turniers ASKÖ Mödling mit den Spielern:
lh. Thomas Grubelnik, lv. Alfred Nager, rh. Hermann Hribar, rv. Ferdinand Pleininger



Ziel Gebietsmeisterschaft Süd/Südost Top 4 Aufsteiger zur LM FOTO Moritsch
v.l. Riesenfellner Gerhard, Gebietsmeister Ferdinand Pleininger, Thomas Haberler, Roland Wiedmoser


Bezirksmeisterschaft Ziel Damen 15.12.09 FOTO Grubelnik
v. l. Silvia Brauneder, Elisabeth Paulitschke, Martina Weigert alle drei Askö Mödling


Bezirksmeisterschaft Zielbewerb Senioren 15.12.09 FOTO Grubelnik
v.l. Günter Weber(Askö Mödling), Peter Köstinger ESV Möllersdorf , Franz Wieser ESV Kotingbrunn



U19 Landesmeisterschaft Winter 2009/10
Auswahl Mödling mit den Spielern:
Manuel Holzmann, Christopher Grubelnik, Johannes Ressler, Alexander Prohaska, Markus Kaufmann



Bezirksmeisterschaft Mödling in Mödling FOTO Grubelnik
2 Platz und Aufstieg zur Gebietsmeisterschaft
1. Platz: ESV Kottingbrunn, 2. Platz: Askö Mödling, 3. Platz: ESC Wiener Neudorf



ASKÖ Gebietsmeisterschaft Winter 2009 in Mödling FOTO Grubelnik
1. Platz
und Aufsteiger zur ASKÖ Oberliga

vl. ASKÖ Mödling Sieger mit den Spielern Ferdinand Pleininger, Günter Weber, Thomas Grubelnik, Alfred Nager
Kottingbrunn 2 Platzierte